"Лион" уходит в отрыв
Александр Служаков
Дортмундская "Боруссия" в домашней встрече не смогла переиграть "Бохум". Во Франции вновь на тропу войны вышел "Лион" и начинает с завидной регулярностью складывать очки в свой багаж.

Дортмундская «Боруссия» в домашней встрече не смогла переиграть «Бохум». Во Франции вновь на тропу войны вышел «Лион» и начинает с завидной регулярностью складывать очки в свой багаж. Об этом и не только читайте в обзоре европейского футбольного уикэнда от «Чемпионат.ру».

Чемпионат Германии
11-й тур

2 ноября

Боруссия Д — Бохум — 1:1
Боруссия М — Айнтрахт — 1:2

Германия

Всё самые интересные события 11-го тура бундеслиги остались в границах субботы. Воскресным вечером прошли две не слишком зрелищные встречи, без которых, впрочем, не может прожить ни один чемпионат. Дортмундская «Боруссия» после неплохого старта растеряла весь свой запал и на домашней «Сигнал Идуна Парк» в первое воскресенье ноября не смогла переиграть «Бохум». Вроде и с составом сейчас нет особых проблем у Юргена Клоппа, но не бежит команда, что же здесь поделаешь. А для всех команд эмоционального нынешнего наставника «Боруссии» была важна именно скорость. В воскресном матче гости и вовсе отрыли счёт, постарался Томаш Здебель. Лучший игрок последних матчей в составе жёлто-чёрных Мохаммед Зидан на исходе первого тайма с подачи Невена Суботича счёт сравнял. Второй тайм прошёл с хозяйским преимуществом, но добиться победы дортмундцы не смогли остались на седьмом месте в таблице бундеслиги.

В Мёнхенгладбахе вновь ничем не смогла порадовать своих почитателей местная «Боруссия». Даже несмотря на то что в самом начале встречи в свои ворота гости из Франкфурта организовали взятие собственных ворот ( перестарался Марко Русс), хозяева проиграли. Причём безропотно. Буквально тут же чешский талант Мартин Фенин забил ответный мяч, а на седьмой минуте второго тайма Финк после второй голевой передачи Юмита Коркмаза принёс победу «Айнтрахту». После 11-го тура Бундеслиги в таблице начали образовываться эшелоны. Отрыв между 11-м и 12-м местами уже четыре очка. Видимо, команды, находящиеся за этой чертой, и будут бороться за выживание.

Франция

Во Франции вновь на тропу войны вышел «Лион» и начинает с завидной регулярностью складывать очки в свой багаж. Перспективная команда из «Ле Мана» хоть и пыталась озадачить многократного и к тому же действующего чемпиона Франции, но под дождём хозяева «Стад Жерлан» были неудержимы. Потрясающий гол вновь забил Карим Бензема: после сольного прохода он нанёс неотразимый удар под перекладину. Во втором тайме капитан лионцев Жуниньо увеличил перевес лидеров турнирной таблицы. После 11-го тура «Лион» убежал от своих конкурентов на четыре очка. Конкуренты ведь опять подкачали.

Гол с пенальти на первой минуте Джими Бриана принёс «Ренну» победу над главным аутсайдером сезона – «Сошо». И команда Ги Лякомба постепенно включается в борьбу за призовые места. Напомню, что именно «Ренн» несколько туров назад унизил «Лион» – 3:0. Так что советую пристально наблюдать за этой командой!