«Чемпионат»
Юран возглавил "Локомотив" из Астаны, Павлюченко не удалось завоевать первый трофей в Англии, а "Атлетико" и "Барселона" устроили триллер в Испании. Подробнее об этом – в "Обзоре дня".

Юран возглавил «Локомотив» из Астаны, Павлюченко не удалось завоевать первый трофей в Англии, а «Атлетико» и «Барселона» устроили триллер в Испании. Подробнее об этом – в «Обзоре дня».

Экс-спартаковцы не остались без Кубка

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок английской лиги,обыграв в серии пенальти «Тоттенхэм» со счётом 4:1. В основном составе «Тоттенхэма» на поле вышел российский нападающий Роман Павлюченко, однако был заменён на 65-й минуте встречи. Удача в этот день улыбнулась другому бывшему игроку московского «Спартака», а ныне защитнику манкунианцев – Неманье Видичу, принимавшему участие в матче с 76-й минуты.

Сражение при Мадриде

В рамках 25-го тура чемпионата Испании «Барселона» вновь потеряла очки, уступив «Атлетико» со счётом 3:4. По ходу матча «Атлетико» приходилось постоянно отыгрываться, а победный гол клуб из Мадрида провёл на 89-й минуте матча усилиями Агуэро. Таким образом, отрыв «Барселоны» от «Реала» составляет четыре очка.

Эшли Коул скучает по Сколари

Защитник «Челси» Эшли Коул выразил сожаление по поводу отставки Луиса Фелипе Сколари с поста главного тренера лондонской команды. «Сколари — хороший человек, он нравился игрокам. Он сделал много хорошего для клуба. Для него футбол был не просто работой. Сколари очень помог мне. При нём я вернул себе былую форму. Уже начинаю скучать по нему. Я уже давно не виделся со Сколари, но как встретимся, поблагодарю его», – рассказал Коул.

Глас народа

Бывший футболист «Ювентуса», а ныне президент УЕФА Мишель Платини услышал в свой адрес нелестные слова, находясь на матче Лиги чемпионов «Интер» – «Манчестер Юнайтед» (0:0). Болельщики нерадзурри из вип-сектора «Сан-Сиро» выразили недовольство решениями арбитра встречи Луиса Медины Канталехо, начав выкрикивать оскорбления в адрес Платини, который, по их мнению, назначил этого судью на матч, чтобы победа досталась «МЮ». Один из болельщиков крикнул: «Платини, ты кусок дерьма „Ювентуса“!» Платини никак не отреагировал на подобные оскорбления и после игры спокойно покинул стадион. Подобная выходка фанатов «Интера» объясняется тем, что недавно Платини признался в желании вручить когда-нибудь «Ювентусу» трофей за победу в Лиге чемпионов.

Юран возглавил астанинский «Локомотив»

Как стало известно «Чемпионат.ру», россиянин Сергей Юран официально назначен главным тренером астанинского «Локомотива». Напомним, что накануне с поста наставника казахстанского клуба в отставку подал Вахид Масудов. До назначения главным тренером Юран работал в «Локомотиве» в качестве консультанта.