Первая неудача Хиддинка на посту тренера "Челси" без участия Павлюченко, очередной голевой пас Аршавина, разгром "Ромы" "Ювентусом" и временное лидерство "Марселя" – в нашем "Еврообзоре".

Первая неудача Хиддинка на посту тренера «Челси» без участия Павлюченко, очередной голевой пас Аршавина, разгром «Ромы» «Ювентусом» и временное лидерство «Марселя» – в нашем «Еврообзоре».

«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 2:0 (1:0)

«Тоттенхэм» — «Челси» — 1:0 (0:0)

«Ньюкасл» — «Арсенал» — 1:3 (0:0)

Англия

Гус Хиддинк потерпел первое поражение на посту главного тренера «Челси». Единственный гол в ворота синих после прострела Аарона Леннона забил Лука Модрич. А вот Эурельо Гомеша «Челси» пробить так и не удалось, как они ни старались. Увы, не принял участия в лондонском дерби Роман Павлюченко, горевший желанием сыграть против команды Хиддинка. Он следил за игрой со скамейки и теперь вместе с Гусом отправится в Москву в расположение сборной.

Полетит вместе с ними и Андрей Аршавин, для которого этот тур сложился гораздо удачнее. «Ньюкасл» мог выйти вперёд ещё в первом тайме, но Мартинс не забил пенальти. В результате судьба встречи решалась в середине второй половины, когда за 10 минут команды забили четыре мяча. В одном из них в роли автора голевого паса поучаствовал Аршавин – навес Андрея воплотил в гол Никлас Бендтнер. Правда, хозяева тут же отыгрались стараниями реабилитировавшегося за промах с одиннадцатиметровой отметки Мартинса. А дальше постарался уже ван Перси, с передач которого отличились Диаби и Насри, принеся «канонирам» очередную победу.

А вот «Манчестер» проиграл и в 30-м туре. На сей раз обидчиками манкунианцев стали футболисты «Фулхэма» – 2:0. «Я разочарован нашей игрой в первом тайме. У нас с самого начала не заладилась игра. Соперник действовал очень живо.

«Севилья» — «Вальядолид» — 4:1 (2:1)

Они проиграли нам недавно со счётом 0:4, и я ожидал от них достойного ответа. Мы не смогли ничего противопоставить «Фулхэму». Мы должны поблагодарить Эдвина ван дер Сара за то, что он не позволил соперникам забить больше голов", – не скрывал разочарования после игры Алекс Фергюсон. Выгоду из осечки «МЮ» сегодня может извлечь «Ливерпуль».

Италия

Победа «Ювентуса» над обескровленной потерями «Ромой» предсказывалась, но получилась ещё и крупной. В первом тайме счёт открыл Яквинта, мощно пробивший точно в угол ворот Дони. «Старая синьора» продолжала атаковать, и ответный гол случился достаточно неожиданно – после стандарта. После подачи углового упущенный защитниками из виду Симоне Лориа в касание отправил мяч в сетку. Долго римлянам радоваться не пришлось. Сначала Яквинта оформил дубль, затем Мелльберг головой замкнул подачу дель Пьеро, а разгромную точку поставил вышедший на замену Недвед, красивейшим ударом с лёта с линии штрафной.

«Коттбус» — Кельн" — 0:2 (0:0)

«Хоффенхайм» — «Ганновер-96» — 2:2 (1:1)

Испания

В Примере в субботу свои позиции укрепили занимающие третью и четвёртую строчки «Севилья» и «Вильярреал». «Жёлтая субмарина» стараниями Сантьяго Касорлы и Матиаса Фернандеса дома переиграла «Атлетик» из Бильбао, а «Севилья» разгромила «Вальядолид» благодаря хет-трику Федерика Кануте.

Германия

За разгром в Бремене в минувшем туре «Штутгарт» отомстил знатно: остановил только-только освоившуюся в роли лидера «Герту». Швабы рьяно взялись за дело после перерыва, обрушив на гостей серию атак. Сначала Какау, а затем и Хедира закрепили игровое превосходство подопечных Баббеля.

Однако лидерство берлинский клуб сохранил – благодаря имевшемуся запасу. Ближайшие преследователи свои матчи выиграли. «Бавария» не без труда одолела аутсайдера, «Карлсруэ». Из множества моментов мюнхенцы реализовали только один – Соса воспользовался передачей Рибери. А вот «Вольфсбург» проблем с «Арминией» не испытал. Теперь «Герту» от конкурентов отделяет одно очко.

Франция

В лиге 1, где после прошлого тура обстановка накалилась до предела, «Лиону» и «ПСЖ» предстоит провести свои матчи сегодня. Вчера же в лидеры вышел «Марсель». «Олимпийцы» благодаря голам Чивелли и Брандао расправились с «Нантом». Без проблем разгромив аутсайдера, «Гавр», следом расположился «Бордо». Продолжает собирать важные победы «Лилль», по набранным очкам уже подобравшийся к тройке.