"Локомотив" продолжает буксовать
«Чемпионат»
О первом в истории российских чемпионатов крупном поражении "Локомотива" от "Динамо", долгожданной победе "Сибири" и дубле Дмитрия Булыкина в чемпионате Голландии - в обзоре дня.

«Сибирь» пошла на поправку

«Сибирь» одержала первую победу в российском первенстве с середины мая. Новосибирцы у себя дома с минимальным счётом одолели прямого конкурента в борьбе за выживание – «Амкар». Единственный гол в матче на счету Шевченко, и теперь в Голландию на ответный поединок с ПСВ новосибирцы должны отправиться с хорошим настроением.

Эксперименты Сёмина Кураньи нипочём

Московское «Динамо» на «Арене Химки» благодаря дублю Кевина Кураньи и голу Эдгараса Чеснаускиса впервые крупно обыграло московский «Локомотив» в рамках чемпионатов России.

В первом тайме шансы открыть счёт в игре были у обеих команд. Кураньи, Драман, Торбинский имели хорошие возможности вписать в протокол матча свои фамилии, однако для успеха им не хватало самую малость. Под занавес тайма Кураньи всё же удалось распечатать ворота: Семшов забросил мяч на ход немцу, и тот технично переиграл вратаря Гильерме. После перерыва команды продолжили искать счастье в атаке, и удачливее всех снова оказался Кураньи. Настырный форвард подкараулил ошибку Баши, неосторожно отбросившего головой мяч своему вратарю, и пополнил свой бомбардирский счёт очередным голом. В самом конце встречи Чеснаускис довёл счёт до разгромного.

Когда счёт соответствует содержанию

«Алания» и «Анжи» сыграли почти без опасных моментов, ограничившись яростной борьбой за мяч в центре поля. Впрочем, нули на табло не сильно расстроили обоих соперников.

В самом начале игры гости создали опаснейший момент у ворот Кержакова. Футболисты «Анжи» в штрафной площади нанесли два удара — первый парировал голкипер, а второй блокировал полевой игрок «Алании». Подопечные Гаджиева сигнализировали, что мяч попал ему в руку, однако судья поставить пенальти не решился. Следующую стопроцентную голевую возможность зрители увидели лишь в середине второго тайма. После подачи углового защитник «Алании» Иван Иванов головой пробил в угол ворот Ревишвили, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги. Команды много боролись, но открыть счёт в этот вечер так и не смогли.

«Манчестер Юнайтед» упустил победу в игре с «Фулхэмом»

В матче второго тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» в Лондоне не сумел одержать победу над «Фулхэмом». Манкунианцы дожали было «дачников» благодаря голу защитника Бреде Хангеланна, поразившего свои ворота. Однако на последних минутах встречи Нани не реализовали пенальти, а Хангеланн исправил свою ошибку, занеся мяч уже в чужие ворота.

Дубль Булыкина помог «Ден Хаагу» победить «Венло»
Нападающий «Ден Хаага» Дмитрий Булыкин забил два гола в матче третьего тура чемпионата Нидерландов против «Венло». Россиянин открыл счёт на второй минуте и затем снова вывел свою команду вперёд на 61-й. В итоге «Ден Хааг» обыграл «Венло» со счётом 3:2.

23 августа «Рубин» подпишет контракт с Карлосом Эдуардо

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча 18-го тура Премьер-Лиги с «Сатурном» подтвердил информацию о том, что казанский клуб подпишет контракт с бразильским полузащитником «Хоффенхайма» Карлосом Эдуардо. «У нас есть договорённость с Карлосом Эдуардо. В понедельник отправлюсь в Германию, чтобы подписать контракт. Это разноплановый футболист, способный сыграть на нескольких позициях», — передаёт слова Бердыева корреспондент «Чемпионат.ру».