"Зенит" лишился "фантазисто"
«Чемпионат»
Данни
Данни получает тяжелейшую травму, футболистов тянут в политику, Дзагоев забивает за ЦСКА, Кержаков — за "Зенит", Ибрагимовича дисквалифицируют на три матча. Об этом и другом – в обзоре новостей дня.

«Зенит» подтвердил, что у Данни диагностирован разрыв крестообразных связок

Петербургский «Зенит» подтвердил информацию о том, что португальский полузащитник клуба Мигел Данни выбыл из строя на долгий срок. Данни получил травму в игровом столкновении на тренировке в рамках второго зимнего сбора во Флоренции. Сегодня, 6 февраля, он прошёл обследование в одной из клиник Флоренции. У португальца диагностирован полный разрыв передних крестообразных связок правого колена и повреждение заднего медиального рога мениска. По предварительной информации, полное восстановление займёт около восьми месяцев, отмечает официальный сайт «Зенита».

Степашин: после матча «Амкар» — «Ростов» предлагал снять оба клуба с чемпионата

Председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин рассказал, какие меры нужно предпринять в ближайшее время для борьбы с договорными матчами.

«Для начала нужна статья Уголовного кодекса и поручение соответствующим службам – тому же МВД. С применением оперативно-технических мероприятий, как в Турции. Это возможно. Помните пресловутый матч „Амкар“ – „Ростов“? Я тогда еще говорил Сергею Фурсенко: „Приняли бы волевое решение, сняли с пробега обе команды“. Он ответил: „Надо доказать“. А что ещё он может ответить? Мне легче, чем ему, в десять раз.

Речь ведь не только о коррупции, но и о дискредитации футбола, и об обмане болельщиков. Ну а законопроект о „договорняках“ сейчас разрабатывается. Мы рассчитываем, что в этом году он будет принят. Радует, что во многом благодаря Владимиру Владимировичу Путину нашу инициативу по так называемым договорным матчам поддержали. Надеюсь, в Уголовный кодекс будут внесены соответствующие поправки. Это станет несомненным шагом вперед. Так что поводы для оптимизма минувший год дал», — цитирует Степашина «Спорт-экспресс».

Магазин ЦСКА закрыт из-за ажиотажа вокруг билетов на матч с «Реалом»

Как стало известно «Чемпионат.com», из-за большого спроса продажи билетов на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мадридским «Реалом» в клубном магазине ПФК ЦСКА в ТЦ «Старт» на Ленинградском проспекте были приостановлены.

Напомним, что продажа билетов на матч ЦСКА — «Реал», который состоится 21 февраля на стадионе «Лужники», началась 1 февраля. До 5 февраля приобрести билеты на матч могли только владельцы абонементов второго этапа чемпионата России — 2012. С 6 февраля продажа билетов производится для всех желающих.

«Зенит» победил «Чезену», единственный гол забил Кержаков

Петербургский «Зенит» в товарищеском матче обыграл итальянский клуб «Чезена». Состоявшаяся во Флоренции на стадионе «Коверчано» встреча завершилась со счётом 1:0. Единственный гол был забит на 22-й минуте — отличился нападающий национальной команды России Александр Кержаков. Отметим, что матч, начавшийся с 15-минутной задержкой, проходил в формате двух таймов по 35 минут.

Аршавин, Жирков, Билялетдинов и Акинфеев станут доверенными лицами Путина

Форвард лондонского «Арсенала» и капитан сборной России Андрей Аршавин должен стать доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ЦИК. Доверенные лица нужны кандидатам в президенты, чтобы представлять программу кандидатов в различных регионах страны.

Помимо Аршавина в список доверенных лиц Путина должны войти ещё 498 человек. Среди них кинорежиссёр Фёдор Бондарчук, музыкант Игорь Бутман и актёр Михаил Боярский, а также футболисты Игорь Акинфеев, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков и футбольный тренер Валерий Газзаев. Список доверенных лиц должен быть утверждён в понедельник.

Гол Дзагоева принёс ЦСКА победу в матче с «Крыльями Советов»

В Марбелье завершился матч за 5-8-е места предсезонного турнира «Марбелья Кап» между московским ЦСКА и «Крыльями Советов» из Самары. Гол Алана Дзагоева принёс в этой встрече минимальную победу «армейцам» — 1:0. Отметим, что на 73-й минуте матча вместо удалённого после прямой красной карточки Понтуса Вернблума на поле вышел Элвир Рахимич, и игра продолжилась в формате 11 на 11. Кроме того, арбитр встречи показал пять жёлтых карточек.

Напомним, что до этого ЦСКА уступил китайскому «Гуанчжоу», а самарцы проиграли киевскому «Динамо».

Ибрагимович пропустит из-за дисквалификации три матча «Милана» в серии А

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович пропустит три ближайших матча своей команды из-за дисквалификации. Такое решение приняли руководители итальянского футбола в связи с тем, что шведский футболист отметился хамским поведением в состоявшейся 5 февраля домашней игре миланского клуба против «Наполи», завершившейся нулевой ничьей. Прямая красная карточка была показана шведу за удар по лицу защитника Сальваторе Ароники.

Таким образом, Ибрагимович не сыграет за «Милан» из-за дисквалификации в матчах против «Удинезе» и «Чезены» в гостях, а также с «Ювентусом» дома.

«Рубин» обыграл польский «Лех» и вышел в финал турнира «Марбелья Кап»

Казанский «Рубин» вышел в финал проходящего в Испании турнира «Марбелья Кап», победив польский клуб «Лех». Эта встреча завершилась со счётом 3:1. Отметим, что на 55-й минуте матча вместо удалённого Обафеми Мартинса на поле вышел Александр Рязанцев, а три минуты спустя вместо удалённого Романа Шаронова появился Сальваторе Бокетти, и игра продолжилась в формате 11x11.

В финале «Марбелья Кап» футболистам «Рубина» предстоит сыграть против киевского «Динамо». Эта игра должна состояться 9 февраля.