Из россонери в "канониры"
Castrolindex.ru
"Арсенал" подписал ганца из "Милана", у "Шахтёра" сорвался спарринг с "Хайдуком", защитник "Динамо" Данило Силва сломал руку. Об этих и других событиях пятницы – в обзоре дня.

Киевский «Арсенал» арендовал нападающего «Милана» Адийя

Киевский «Арсенал» арендовал у «Милана» ганского нападающего Доминика Адийя, который был признан лучшим футболистом и лучшим бомбардиром юниорского чемпионата мира 2009 года (U-20).

Как сообщает официальный сайт «канониров», 22-летний форвард арендован у итальянского гранда до окончания нынешнего сезона с опцией выкупа прав на футболиста.

Адийя стал игроком «Милана» в 2009 году после успешного выступления на юниорском чемпионате мира, однако в стане россонери он не сумел закрепиться и на протяжении последних сезонов выступал в аренде в «Реджине» и «Партизане».

Федецкий: я хочу играть, но мне не дают этого делать

Защитник донецкого «Шахтёра» Артём Федецкий, который находится в аренде в «Карпатах», подчеркнул, что он всё ещё тренируется с дублем львовской команды и не намерен больше ждать завершения переговоров о его возвращении в стан «горняков».

«Это уже просто издевательство, даже не знаю, сколько я могу ждать.

Работаю дальше в дубле. Иначе поступить не могу. Не уйти же мне в самоволку, чтобы потом меня оштрафовали за невыполнение своих обязанностей.

Я хочу играть, но мне не дают этого делать, и повлиять на ситуацию я не могу», — цитирует Федецкого «Комментатор».

Защитник киевского «Динамо» Данило Силва сломал руку в матче с «Рубином»

Защитник киевского «Динамо» Данило Силва сломал руку, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Бразильский футболист получил травму во время финальной встречи «Динамо» с казанским «Рубином» на «Марбелья Кап». В одном из игровых эпизодов он получил болезненный удар по руке, однако доиграл до финального свистка.

Медобследование показало перелом правой кисти у защитника столичной команды, в связи с чем ему предстоит три недели носить лангету на повреждённой руке.

«Ильичёвец» в товарищеском матче разгромил «Ордабасы»

Мариупольский «Ильичёвец» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции разгромил казахский клуб «Ордабасы» со счётом 3:0.

Все мячи азовская команда забила после перерыва. На 48-й минуте Иванов с 20 метров послал мяч в левую девятку ворот соперника, а ещё два гола «Ильичёвец» забил под занавес встречи.

В составе команды Игоря Леонова отличились Пуканыч на 84-й и Яворский на 90-й минутах.

Товарищеский матч

«Ильичёвец» (Мариуполь, Украина) – «Ордабасы» (Казахстан) – 3:0

Голы: Иванов, 48 (1:0), Пуканыч, 84 (2:0), Яворский, 90 (3:0).

«Кривбасс» пропустил в товарищеском матче от «Марибора» два безответных гола

Криворожский «Кривбасс» в товарищеском матче проиграл словенскому «Марибору» со счётом 0:2 на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Решающими в этом спарринге стали четыре минуты, с 30-й по 34-ю, в течение которых словенская команда провела в ворота Штанько два безответных мяча.

В составе «Марибора» результативными ударами отметились Милец и Волаш.

«Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) – «Марибор» (Любляна, Словения) – 0:2

Голы: Милец, 30 (0:1), Волаш, 34 (0:2).

Черкасов: «Шахтёр» может сыграть с «Хайдуком» сразу после турецкого сбора

Генеральный секретарь «Шахтёра» Александр Черкасов прокомментировал перенос товарищеского матча между «горняками» и хорватским «Хайдуком», который был запланирован на 11 февраля.

«Матч не отменяется, а переносится. Не исключено, что мы его проведём сразу после турецкого сбора. Основной причиной, по которой вынуждены перенести матч, являются неблагоприятные погодные условия, из-за которых аэропорт в Хорватии не дал нам подтверждение, что сможет принять самолёт с делегацией „Шахтёра“. При том что со стадионом проблем не существует – работа по очистке снега там велась большая.

Таким образом, на сборы в Турцию команда отправится в воскресенье утром из Донецка. Тогда как планировали прямо из Хорватии вылететь на последний сбор команды»,– рассказал Черкасов корреспонденту «Чемпионат.com» Анатолию Янголю.

«Ворскла» уступила в контрольном матче «Насафу»

Полтавская «Ворскла» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции уступила узбекскому «Насафу» со счётом 0:1.

Единственный точный удар сделал футболист бывшей команды Анатолия Демьяненко Ристич уже на четвёртой минуте встречи.

У «Ворсклы» был шанс отыграться во втором тайме, но удар Безуса на 69-й минуте с пенальти отразил вратарь «Насафа».

«Ворскла» (Полтава, Украина) – «Насаф» (Ташкент, Узбекистан) – 0:1

Гол: Ристич, 4 (0:1).

Донецкий «Металлург» одержал волевую победу над боснийским клубом «Широки Бриег»

Донецкий «Металлург» одержал волевую победу над боснийским клубом «Широки Бриег» со счётом 3:2 на учебно-подготовительном сборе команды в Турции.

В первые 15 минут матча команды обменялись голами: на точный удар Нельсона боснийская команда ответила голом Джидича.

На 29-й минуте Заркарич вывел «Широки Бриег» вперёд в счёте, однако Траоре удалось восстановить паритет в поединке.

Победным голом во втором тайме отметился также Траоре, записавший на своё имя дубль в этой встрече.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) – 3:2

Голы: Нельсон, 14 (1:0), Джидич, 16 (1:1), Заркарич, 29 (1:2), Траоре, 38 (2:2), Траоре, 68 (3:2).