"Интер" снова в деле!
Александр Служаков
В 35-м туре серии А "Ювентус" и "Милан" одержали крупные победы, "Лацио" уступил в Удине, а "Наполи" упустил викторию в Риме, и теперь сразу четыре команды делят места с 3-го по 6-е.

35-й тур серии А не внёс абсолютно никаких изменений в чемпионскую гонку. «Ювентус» ещё на один матч приблизился к очередному скудетто. Бьянконери в воскресенье разобрались на выезде с «Новарой», попутно лишив её практически всех шансов на спасение. Отличный матч провёл Мирко Вучинич — черногорец открыл счёт в матче ударом в касание после передачи Пирло, а позднее при счёте 3:0 забил и последний мяч во встрече. Вновь не ушёл без гола лучший игрок второй части чемпионата Артуро Видаль. На сей раз чилиец обошёлся без всяких красивостей, он просто дослал снаряд в сетку после удара Вучинича. Забил и Боррьелло, который после матча с «Чезеной» вновь поверил

в себя.

«Милан» также довольно спокойно забросил в свою копилку три очка. «Сиена» не стала непреодолимым препятствием на пути россонери. Уже к перерыву гости вели 2:0. Отличиться удалось Кассано и Ибрагимовичу. Причём Антонио забил свой первый мяч после возвращения в строй. Он посвятил свой гол доктору миланского клуба Родольфо Тавана, который помог ему вернуться в большой футбол. Подопечным Джузеппе Саннино в концовке встречи усилиями албанца Богдани удалось возродить интригу, но ненадолго. Рейд Ночерино на 90-й минуте заставил хозяев забыть о всяких надеждах. А уже в компенсированное время снова отличился Златан Ибрагимович, для него этот мяч стал 26-м в чемпионате, он установил свой личный рекорд по количеству голов за сезон в серии А.

Какое-то сумасшествие творится в борьбе за третью строчку. По итогам тура сразу четыре клуба набрали по 55 очков. Наконец-то «Лацио» сместили с заветной позиции, причём сделали это конкуренты римлян из Удине. Фриульцы довольно мощно стартовали и могли повести в счёте уже в самом дебюте, но Маркетти справился с выстрелом Ди Натале. Вскоре Пинци пробил метров с 30, да так, что кипер гостей до мяча дотянуться не смог, но всё же кожаная сфера миновала девятку ворот. «Лацио» принял бой только ближе к середине тайма, Рокки пробил головой с близкого расстояния, однако Ханданович исполнил акробатический этюд и отправил мяч на угловой.

Самое интересное начало после перерыва, каждому из соперников не терпелось повести в счёте, и фортуна улыбнулась хозяевам. После блистательной передачи Домицци Ди Натале в падении переправил снаряд в сетку. Без Эрнанеса и Клозе атака римлян так и не сподобилась на достойный ответ. Более того, в конце встречи лациале практически похоронили свои шансы на попадание в квалификацию Лиги чемпионов. Дело в том, что во время последней атаки «Удинезе» кто-то из болельщиков издал свист, как бы свидетельствующий об окончании матча. Игроки «Лацио» остановились, а вот хавбек фриульцев Роберто Перейра продолжил своё движение к воротам соперника и послал мяч в ворота. Арбитр Мауро Бергонци гол засчитал… После этого «орлы» всем скопом налетели на бедного судью и чуть ли не избили его… Диас сразу же получил красную и теперь пропустит три игры, а вот Маркетти толкнул арбитра так, что тот его не заметил. Но уже известно, что основной вратарь «Лацио» пропустит следующие четыре встречи. Пока же «Лацио» и «Удинезе» находятся в группе команд, которые имеют в своём активе 55 очков.

По дополнительным показателям на третьей строчке находится «Наполи». Подопечные Маццари имели все шансы, чтобы взять три очка в игре с «Ромой», но характер проявила дружина Луиса Энрике. В первые 20 минут игры партенопейцы имели три реальных шанса, чтобы выйти вперёд. Но чудеса в рамке творил Лобонц, а в одном из моментов после удара Фернандеса защитники джалоросси вынесли мяч с ленточки. «Рома» раскочегарилась позднее, но создала не менее убойные моменты. После дальнего выстрела Тотти де Санктис отбил мяч перед собой, однако Гаго, оказавшись перед воротами, умудрился не попасть в цель с пяти метров. Вскоре гостей простил Маркиньо, не сумевший чётко замкнуть навес Бояна. И всё-таки под занавес тайма «волки» заставили вскочить болельщиков на «Стадио Олимпико». Очередное подключение Рози поддержал Маркиньо и вколотил «круглого» под перекладину.

Но пролидировать хозяевам удалось лишь семь минут, если забыть о времени перерыва. На 48-й минуте Суньигу удался невероятный по силе выстрел метров с 28 — полёт Лобонца лишь приукрасил этот гол. На кураже гости помчались добивать римлян, но им фатально не везло. Маджо не реализовал

выход один на один, с ударом Инлера справился Лобонц. Бесконечно так продолжаться не могло, и на 67-й минуте «Наполи» вышел вперёд. Пандев отдал передачу Кавани, тот не стал входить в штрафную, а выполнил филигранный кручёный удар в дальний угол… «Рома» в последние пять минут устроила навал, но особых шансов спасти встречу «волки» не имели, тем не менее им повезло. После кросса Жуниора опытный Симплисио продавил опекуна и с близкого расстояния переправил мяч за линию ворот. 2:2 в итоге, однако наставник «Удинезе» Франческо Гвидолин всё равно считает «Наполи» фаворитом в борьбе за третье место.

Ну а 4четвёртой командой с 55 очками за душой является миланский «Интер». Вроде бы нерадзурри уже все похоронили. Но после смены тренера команда начала брать очки, хоть и с жутким скрипом, и теперь не без оснований претендует на попадание в Лигу чемпионов. Но даже в игре с вылетевшей «Чезеной» миланцы испытывали проблемы. Долгое время у них многое не складывалось в завершающей стадии атак, а затем «Интер» и вовсе пропустил. Удар в штангу Яквинты послужил звоночком, но хозяева его не восприняли. И через несколько минут Чеккарелли подтвердил серьёзность намерений «Чезены».

Вот только забив, гости испугались, занервничали. И после невнятного удара Оби фон Берген подставил ногу, Антоньоли выручить уже не смог. Впереди было полчаса игры, и этого хватило хозяевам, чтобы додавить соперника. Сарате после навеса Гуарина был точен. Победа «Интера» 2:1, но финиш у миланцев очень непростой — выезд в Парму, дерби с «Миланом», а затем визит в Рим в гости к «Лацио».

В борьбе за выживание ничего не изменилось. И «Дженоа», и «Лечче» уступили своим соперникам, генуэзцы по-прежнему опережают своего оппонента на одно очко.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.