Демикелис в стране невыученных уроков
Кирилл Дементьев
Демикелис
В Лиге чемпионов пора ответных матчей 1/4 финала. "Боруссия" принимает "Малагу".

«Боруссия» — «Малага». Онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45

«Боруссия» — «Малага». Онлайн-трансляция матча

Дортмундская «Боруссия» остаётся последней командой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, которая ещё не потерпела ни одного поражения. «Бавария» уступила БАТЭ в групповом турнире, а затем «Арсеналу» в ответном матче 1/8 финала. «Барселона» оступилась в играх с «Селтиком» и «Миланом», и, наконец, «Реал» проиграл самой «Боруссии». Более того, команда Юргена Клоппа уступала по ходу игры лишь «Шахтёру», и только в Донецке была относительно близка к провалу. Однако Лига чемпионов устроена таким образом, что и без поражений «Дортмунд» вполне может завершить турнир уже в ¼ финала. Всё, что нужно сделать «Малаге», — это добиться результативной ничьей. Хоть 1:1, хоть 10:10.

ВИДЕО. «Малага» — «Боруссия». Дальний удар Антунеша.

Правда, предыдущие четыре матча на родном «Вестафалене» «Боруссия» выиграла, но всё когда-нибудь бывает в первый раз. Несчастье, случившееся с отцом Мануэль Пеллегрини, должно сплотить «Малагу». Команда отправилась в Дортмунд без своего тренера, который должен прилететь на игру прямо из Сантьяго. В отсутствие «мистера» тренировочными занятиями руководил его помощник Рубен Коусильяс. Тренерскому штабу «Малаги» необходимо заткнуть две пробоины, образовавшиеся по ходу первой игры: жёлтых карточек перебрали защитник Велигтон и опорный хавбек Итурра. Вместо бразильца сыграет опытнейший уругваец Диего Лугано, а Итурру заменит Камачо. Лугано составит, таким образом, дуэт в центре обороны с Мартином Демикелисом, который свой последний визит в Дортмунд вспоминает без всякого удовольствия. 3 октября 2010 года Луи ван Гал выпустил аргентинца в перерыве матча «Боруссия» — «Бавария», и за 45 минут тот умудрился привезти два гола в свои ворота. Во многом из-за этого конфуза Демикелиса без сожаления продали в «Малагу» пару месяцев спустя.

Другой бывший футболист «Баварии» в составе андалусийцев Роке Сантакрус матч, скорее всего, начнёт на скамейке запасных. Остальным футболистам «Малаги» только предстоит узнать, как умеют болеть на «Вестафелене». Юрген Клопп уже призвал болельщиков устроить на трибунах настоящий ад. На матче с «Шахтёром» всё примерно так и было, что, конечно, сильно подействовало на гостей из Донецка. В составе «Малаги» много опытных игроков, но фактор трибун, несомненно, может сыграть в противостоянии очень важную роль. Нет никаких сомнений в том, что «Боруссия» попытается с первых минут подавить соперника. Дортмундцам очень нужен быстрый гол, потому как с каждой минутой счёт 0:0 будет давать всё большее преимущество гостям. Соответственно, задача «Малаги» — выдержать стартовый штурм и искать свой шанс на контратаках. Если «Боруссия» не сможет с ходу взять испанский редут, команда Клоппа может начать дёргаться. Правда, в отличие от первого матча, в запасе у тренера будет Якуб Блащиковски, способный усилить игру выходом на замену.

ВИДЕО. «Малага» — «Боруссия». Опасный момент у ворот хозяев.