Мгновения 2-го тура УПЛ
«Чемпионат»
Встреча бывших и нынешних "горняков" в Севастополе, гол Бикфалви и печаль Григорчука в Одессе — вспоминаем мгновения 2-го тура УПЛ.

Встреча тура

Бывший «горняк» Мариуш Левандовски в футболке «Севастополя» в матче против «Шахтёра».

Левандовски против «Шахтёра»

Дебютанты тура

В составе «Шахтёра» в Севастополе дебютировал Веллингтон Нем. Ему понадобилось 28 минут, чтобы открыть счет забитым голом в чемпионате после выхода на замену.

Нем празднует премьерный гол

У «Металлиста» в Киеве в матче с «Арсеналом» тоже были дебютанты — бразильцы Соуза и Моледо. Причём первый вышел на поле спустя два дня после приезда в Украину.

Соуза и Моледо

Голеадор тура

Дьемерси Мбокани может быть доволен. Три гола в двух турах — так удачно в «Динамо» начинали не многие. Во втором туре в Ужгороде новичок киевлян оформил дубль за одну минуту.

Дьмерси Мбокани

Гол тура

Эрик Бикфалви из «Волыни» вне конкуренции. Его гол ударом через себя принёс лучанам победу над «Таврией» 1:0.

«Выстрел» румына

Печаль тура

Роману Григорчуку есть от чего расстроиться. Победу над «Ворсклой» одесситы упустили на последних секундах матча.

Григорчук весь матч с полтавчанами провёл на ногах

Юбиляр тура

Евгений Селезнёв. Гол в ворота «Ильичёвца» стал для нападающего «Днепра» 100-м в карьере.

Селезнев после матча в Мариуполе

Баннер тура

Луцк. Болельщики «Волыни» поддерживают своих любимцев.

Баннер в Луцке

Флаги тура

Во втором туре чемпионат Украины стартовал в Одессе, где флаг Украины водрузили Безотосный и Даллку, и в Луцке, где это сделали капитаны Симинин и Назаренко.

Торжественный момент открытия чемпионата в Одессе и в Луцке

Спасение тура

Полтавская «Ворскла». Спасительный мяч полтавчане в Одессе забили в компенсированное арбитром время, лишив «Черноморец» трёх очков (1:1).

«Ворскла» после гола в ворота одесситов

Газон тура

Травяное покрытие на севастопольском стадионе не самого лучшего качества. В некоторых моментах матча «Севастополь» — «Шахтёр» из под ног футболистов вылетал песок.

Поле в Севастополе получило нарекания

Скамейка тура

На лавочке запасных «Волыни» аншлаг. Артему Кичаку и Шумахеру даже не нашлось места на скамейке, поэтому они сидя на земле переживают за последние минуты матча «Волыни» с «Таврией».