Показать ещё Все новости
Егор Титов vs Леонид Волотко. 5-й раунд
Александр Бессарабский
Егор Титов vs Леонид Волотко
Комментарии
В 5-м раунде «Битвы прогнозистов» ЧМ-2014 Егор Титов и Леонид Волотко прогнозируют исход встреч Франция — Германия и Аргентина — Бельгия.

Турнирная таблица чемпионата мира — 2014 по футболу
Расписание чемпионата мира — 2014 по футболу

Продолжается совместный проект «Рейтинга Букмекеров» и «Чемпионата», в котором экс-капитан «Спартака», шестикратный чемпион России Егор Титов состязается с журналистами ведущего спортивного издания страны в умении прогнозировать результаты футбольных матчей.

Условия противостояния просты. Обе стороны предоставляют краткий прогноз на матчи чемпионата мира. За точно угаданный счёт начисляется 5 очков, за разницу — 3, исход — одно очко.

В 1-м раунде противостояния Егор Титов одолел выпускающего редактора «Чемпионата» Алексея Агеева со счётом 26:22.

Но во 2-м раунде за честь нашего портала постоял корреспондент Михаил Тяпков, который уверенно взял реванш у Егора Титова — 17:5.

В 3-м раунде Егор Титов вновь был несколько прозорливее своего соперника корреспондента «Чемпионата» Александра Служакова 13:12.

В 4-м раунде было не так много угаданных исходов, и победа досталась обозревателю «Чемпионата» Антону Третяку — 8:5.

За счёт этого успеха «Чемпионат» увеличил свой отрыв. Общий счёт противостояния на сегодня — 59:49.

Очередным соперником Егора Титова стал корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Франция – Германия

Прогноз Титова: 1:0
Прогноз Волотко: 1:1

Титов: Мне очень нравится французская команда на этом турнире, она не позволяет себе расслабляться. Хорош в атаке Бензема, который много создаёт, сам забивает. И в целом эта команда сбалансированная. Немцы тоже сильны. Но с Алжиром они были не очень убедительны. Поставлю на Францию.

Волотко: Самая острая пара среди всех четвертьфиналов. И где-то даже жаль, что две настолько классные команды встретились так рано, а не, например, в полуфинале или в решающем матче за кубок. Германия, прямо скажем, неприятно удивила, завершив основное время матча с Алжиром вничью. Но против французов будет совершенно другая игра. Учитывая, сколько путёвок в четвертьфинал было разыграно в овертаймах, рискну поставить на ничью в основное время и здесь. Ну а в полуфинал пройдёт Германия – с точки зрения физики парни Йоахима Лёва находятся в полном порядке.

Аргентина – Бельгия

Прогноз Титова: 2:0
Прогноз Волотко: 0:1

Титов: У Аргентины есть Месси, который великолепен на этом чемпионате мира. Он в каждом матче хорош. Я лично рад видеть прежнего Месси, который способен творить чудеса. Бельгийская команда слишком молода, чтобы помешать Аргентине пройти в полуфинал. Месси забьёт, а Аргентина выиграет в основное время.

Волотко: Бельгийцы прибавляют с каждым матчем. Если в игре с Алжиром это была тяжёлая и вязкая команда, то в последней встрече с США подопечные Марка Вильмотса носились по полю как заведённые. У Аргентины же в этом плане есть проблемы – она слишком зависима от своих лидеров. Ставлю на бельгийцев – они должны пройти дальше.

Узнать, какие прогнозы Егор Титов и Леонид Волотко дали на матчи Бразилия — Колумбия и Нидерланды — Коста-Рика можно здесь.

Комментарии