Барриос напомнил о себе
Леонид Волотко
Лукас Барриос
Инспектируем игру экс-футболистов нашего чемпионата в ведущих европейских первенствах.

АНГЛИЯ

Бранислав Иванович, Виллиан («Челси»)
Оба вышли в стартовом составе, но если серб остался на поле до конца, то бразилец был отправлен на скамейку в середине второго тайма. «Челси» в конечном счёте уступил «Ньюкаслу», прервав беспроигрышную серию, длившуюся с 30 апреля, но Виллиан с Ивановичем получили от Sky Sports по семёрке – наивысший балл среди всех подопечных Моуринью.

Самуэль Это'О, Эйден Макгиди («Эвертон»)
Не самым удачным образом отыграла свой матч и ливерпульская двойка. Точнее, играл из них лишь Это`О – Эйден Макгиди наблюдал за поражением своей команды от «Манчестер Сити» со скамейки запасных.

Мартин Шкртел («Ливерпуль»)
Бывший зенитовец хоть и помог «Ливерпулю» отыграть на ноль, но выглядел слишком неуверенно и неубедительно, за что схлопотал от британских журналистов самую низкую оценку в этом матче – пятёрку по десятибалльной шкале.

Элдин Якупович («Халл Сити»)
А вот Элдин Якупович вообще никакой оценки не получил. Так как снова просидел в запасе.

Питер Одемвингие («Сток Сити»), Павел Погребняк («Рединг»)
Как и Одемвингие с Погребняком, которые продолжают восстанавливаться от повреждений.

ИСПАНИЯ

Николас Пареха, Унаи Эмери («Севилья»)
Экс-спартаковская бригада в воскресенье обыграла на выезде «Райо Вальекано», а Пареха даже отдал голевую передачу на Карлоса Бакку.

«Эспаньол» вместе с бывшим «железнодорожником» Кайседо в минувшем туре был закатан в асфальт «Барселоной». Сам эквадорец вхолостую отбегал чуть больше часа игрового времени и отправился отдыхать.

«Матрасники» на выезде разобрались с «Эльче», но сделали это без Кристиана Ансальди, которого не оказалось в заявке из-за травмы колена.

ГЕРМАНИЯ

Мартин Штранцль («Боруссия» М)
Без своего капитана парни Люсьена Фавра не без труда переиграли дома «Герту».

Главный герой нашей рубрики на этот раз не поучаствовал ни в одной из трёх голевых атак своей команды и покинул поле на 66-й минуте. Впрочем, «волки» справились и без него: Перишич ассистировал партнёрам, а де Брёйне, Дост и Арнольд забивали «Ганноверу».

Эмир Спахич («Байер»), Дарио Крешич (“Байер”)
Боснийский защитник всё-таки не смог остановить Рибери и компанию, и на глазах у запасного вратаря Крешича потерпел на «Альянц-Арене» минимальное поражение от «Баварии».

Стивен Цубер («Хоффенхайм»)
Аналогичный счёт (0:1) был установлен и на табло гигантского «Сигнал Идуна Парк». «Боруссия» праздновала четвёртую победу в чемпионате, а «Хоффенхайм» Стивена Цубера, так и просидевшего весь матч в запасе, уехал из Дортмунда ни с чем.

ФРАНЦИЯ

Лукас Барриос («Монпелье»)

11-й матч Лукаса Барриоса за «Монпелье» навсегда войдёт в историю. Арендованный спартаковец не только забил свой первый гол во Франции, но и отдал результативный пас. И всё это за 64 минуты, проведённые на поле. Бомбардир.

Джибриль Сиссе («Бастия»)
«Бастия» снова проиграла, а Сиссе снова не оказалось в заявке. Пора заканчивать, Джибриль.

Марко Баша («Лилль»)
Экс-«железнодорожник» получил травму в матче с «Бордо» и даже не попал в заявке на игру с «Лансом», которая в конечном счёте завершилась вничью – 1:1.

ИТАЛИЯ

Кейсуке Хонда («Милан»)
Японец не может прервать безголевую серию вот уже семь матчей. В Генуе Хонда снова отбегал вхолостую, а в середине второго тайма уступил место на поле для Паццини. «Милану» от этого легче не стало – парни Индзаги минимально уступили «Дженоа» в гостях.

Янн Мвила («Интер»), Неманья Видич («Интер»)
Сербский защитник после прихода в клуб Манчини не провёл на поле ни минуты. Видимо, Роберто пристально следил за «достижениями» Видича в начале этого сезона, поэтому сразу решил убрать Неманью от греха подальше. Что касается Мвила, то с ним наставник «Интера» поступил немного мягче, но итог оказался тот же. Янн отыграл полный матч с «Миланом», затем был заменён в середине второго тайма против «Ромы», а на домашнюю игру с «Удинезе» вовсе остался в запасе.