ЦСКА может взять трофей на стадионе «Спартака»
Александр Бессарабский
Первое поражение «Спартака» на новой арене, первый гол Шкулетича, очередной рекорд Месси — главные события минувшего дня.

Гол Шкулетича принёс «Локомотиву» победу в матче с «Ростовом»

В матче 18-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону московский «Локомотив» с минимальным счётом победил местный «Ростов».

Единственный мяч был забит на 64-й минуте: новичок «железнодорожников» сербский нападающий Петар Шкулетич опередил защитника и головой переправил мяч в нижний угол ворот соперника после навеса Александра Самедова. Отметим, что гости вышли вперёд через две минуты после выхода на поле у хозяев на замену Артёма Дзюбы.

Отметим, что беспроигрышная серия «Локомотива» в рамках Премьер-Лиги составляет уже 10 матчей кряду.

В таблице Премьер-Лиги «Ростов», имеющий в активе 11 очков, занимает последнее место, а «Локомотив» с 33 очками в активе располагается на пятой строчке.

В следующем туре «Ростов» 16 марта сыграет дома с краснодарской «Кубанью», а «Локомотив» 14 марта примет тульский «Арсенал».

«Динамо» обыграло «Уфу» на «Арене Химки»

В матче 18-го тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» на стадионе «Арена Химки» со счётом 3:1 обыграло «Уфу».

Бело-голубые вышли вперёд на исходе 10-й минуты: Ионов в касание отправил мяч в дальний угол ворот Юрченко, который перед этим отбил мяч прямо на ногу динамовцу. На 19-й минуте уфимская команда была вынуждена капитулировать во второй раз: Вальбуэна подхватил мяч, на дриблинге ушёл от соперников и пробил по центру ворот Юрченко.

На 29-й минуте гости сумели один мяч отыграть: в штрафной площади были нарушена правила на Фримпонге, и с 11-метровой отметки точно пробил Марсиньо.

Тем не менее последнее слово осталось за бело-голубыми: на 71-й минуте Юсупов забросил мяч на дальнюю штангу, откуда свободный Кураньи головой расстрелял ворота «Уфы».

В таблице Премьер-Лиги «Динамо» располагается на третьей строчке, набрав 35 очков, а «Уфа» занимает 11-е место с 18 очками.

В следующем туре «Динамо» 15 сыграет со «Спартаком», а «Уфу» 14 марта ожидает домашняя игра с пермским «Амкаром».

«Спартак» готов предоставить «Открытие Арену» для проведения финала Кубка России

«Спартак» готов предоставить свой стадион «Открытие Арена» для проведения финала Кубка России. Об этом сообщил председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун. Финальный матч турнира запланирован на 21 мая.

«Что скажу, если обратятся по поводу проведения финала Кубка России на „Открытие Арене“? «Велкам»! Многое зависит от состояния поля. Если финал Кубка будет проходить через неделю после нашего матча, тогда пожалуйста.

Как отреагирую, если в финал выйдет ЦСКА и матч решат провести на «Открытие Арене»? Какая разница? Это финал Кубка. Как я могу отказать федерации?» — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

«Спартак» впервые проиграл на «Открытие Арене», уступив «Краснодару»

Футболисты «Спартака» потерпели поражение от «Краснодара» в 18-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счётом 3:1 в пользу краснодарцев.

Гости вышли вперёд на 61-й минуте, когда Маурисио Перейра с ходу метров с двадцати точно пробил в ближний правый угол ворот Артёма Реброва. Спустя шесть минут Ари из-за пределов штрафной практически без замаха пробил по воротам и попал в левую девятку. Через пять минут Одил Ахмедов довёл дело до разгрома, замкнув головой подачу Виталия Калешина. «Спартаку» удалось сократить отставание благодаря голу Квинси Промеса, который на 87-й минуте переправил мяч в сетку после передачи Дениса Давыдова.

Это первое поражение «Спартака» на «Открытие Арене». В предыдущих домашних играх красно-белых были зафиксированы четыре победы и три ничьи. Первый официальный матч на новом стадионе «Спартака» состоялся 14 сентября 2014 года.

«Милан» близок к отставке Индзаги, клуб возглавит Брокки

Главный тренер «Милана» Филиппо Индзаги в ближайшее время может быть отправлен в отставку. Сегодня вечером состоится совещание с участием президента россонери Сильвио Берлускони и генерального директора Адриано Галлиани. В случае отставки Индзаги команду возглавит Кристиан Брокки, в данный момент работающий с молодёжной командой «Милана», сообщает Football-Italia. Ожидается, что Брокки будет руководить красно-чёрными как минимум до конца сезона.

Стоит отметить, что Брокки является воспитанником «Милана». Вместе с россонери он дважды выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, по разу выигрывал клубный чемпионат мира, а также чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии.

Индзаги возглавил «Милан» летом 2014 года. После 26 туров итальянской Серии А россонери занимают 10-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 35 очков.

«Барселона» победила «Райо Вальекано», Месси догнал Роналду в гонке бомбардиров

«Барселона» разгромила «Райо Вальекано» в матче 26-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 6:1.

В составе каталонцев хет-трик оформил Лионель Месси, дублем отметился Луис Суарес, ещё один мяч забил Херард Пике. Единственный гол гостей провёл Альберто Буэно.

Месси догнал игрока «Реала» Криштиану Роналду в гонке бомбардиров чемпионата Испании — на счету обоих футболистов по 30 голов, но Месси провёл на четыре матча больше.

После 26 туров чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место, имея в своём активе 62 очка. «Райо Вальекано», набравший 29 баллов, находится на 11-й строчке.

Месси установил рекорд по количеству хет-триков в Примере

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оформил хет-трик в домашнем матче 26-го тура испанской Примеры с «Райо Вальекано».

Таким образом, аргентинский форвард оформил 35-й хет-трик в своей карьере. 24 из них пришлись на матчи Примеры. Месси обошёл форварда «Реала» Криштиану Роналду по количеству хет-триков в чемпионате Испании.

Также Месси побил рекорд экс-форварда «Атлетика» Тельмо Сарры по количеству хет-триков в составе испанского клуба во всех турнирах. На счету Месси 32 хет-трика в составе каталонского клуба. Стоит отметить, что Роналду оформил 27 хет-триков за «Реал» и занимает четвёртое место по этому показателю, пропустив вперёд себя ещё и экс-нападающего «Реала» Альфредо Ди Стефано (28).