«Динамо» обыграло «Уфу» на «Арене Химки»

В матче 18-го тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» на стадионе «Арена Химки» со счётом 3:1 обыграло «Уфу».

Бело-голубые вышли вперёд на исходе 10-й минуты: Ионов в касание отправил мяч в дальний угол ворот Юрченко, который перед этим отбил мяч прямо на ногу динамовцу. На 19-й минуте уфимская команда была вынуждена капитулировать во второй раз: Вальбуэна подхватил мяч, на дриблинге ушёл от соперников и пробил по центру ворот Юрченко.

На 29-й минуте гости сумели один мяч отыграть: в штрафной площади были нарушена правила на Фримпонге, и с 11-метровой отметки точно пробил Марсиньо.

Тем не менее последнее слово осталось за бело-голубыми: на 71-й минуте Юсупов забросил мяч на дальнюю штангу, откуда свободный Кураньи головой расстрелял ворота «Уфы».

В таблице Премьер-Лиги «Динамо» располагается на третьей строчке, набрав 35 очков, а «Уфа» занимает 11-е место с 18 очками.

В следующем туре «Динамо» 15 сыграет со «Спартаком», а «Уфу» 14 марта ожидает домашняя игра с пермским «Амкаром».