Фалькао к ним приехал. Оказалось — зря. Обзор главных событий дня
Никита Кузин
Победа «Зенита» в Лиге Европы, сожаления Фалькао, трагедия сборной Зимбабве — в обзоре событий минувшего дня.

«Зенит» обыграл «Торино» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» победил со счётом 2:0 «Торино».

Гости на 27-й минуте остались вдесятером: второе предупреждение заработал Марко Бенасси и был вынужден покинуть поле. Численным большинством хозяева сумели воспользоваться на 38-й минуте: ворота итальянской команды поразил Аксель Витсель. Окончательный результат на 53-й минуте установил Доменико Кришито.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы между «Торино» и «Зенитом» состоится 19 марта в Турине, начало в 23:05 мск.

«Интер» проиграл «Вольфсбургу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты «Интера» потерпели поражение от «Вольфсбурга» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча в Германии завершилась со счётом 3:1 в пользу команды Дитера Хеккинга.

На гол нерадзурри в исполнении Родриго Паласио хозяева ответили точным ударом Налдо и дублем Кевина Де Брёйне. Ответная игра между этими командами состоится 19 марта в Милане.

Фалькао признал ошибочным переход в «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Монако» и сборной Колумбии Радамель Фалькао признал, что переход в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды стал ошибкой, пишет Daily Mail со ссылкой на источники, близкие к футболисту.

Для игрока стало «настоящим шоком» решение клуба отправить его в молодёжную команду. В окружении Фалькао полагают, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал никогда не верил в игрока и подписал с ним контракт только потому, что других футболистов было трудно приобрести перед закрытием трансферного окна.

В английской Премьер-лиге Фалькао принял участие в 17 матчах, став автором 4 голов и 4 результативных передач.

УЕФА: нет шансов, что показанная Ибрагимовичу красная карточка будет отменена

19 марта состоится заседание дисциплинарного комитета УЕФА, в ходе которого в том числе будет рассмотрен вопрос о правомерности удаления Златана Ибрагимовича в ответном противостоянии «ПСЖ» и «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:2). Источники Sky Sports в УЕФА дали понять, что шансов на отмену показанной красной карточки нет.

Напомним, что шведский футболист получил удаление на 31-й минуте за опасный подкат против Оскара. Сам Ибрагимович считает, что в том эпизоде соперник симулировал полученную травму, чтобы привлечь внимание рефери.

Добавим, что красные карточки, как правило, подлежат отмене только в тех случаях, когда удаления признаются ошибочными.

Матч с «Барселоной» может стать для Анчелотти последним у руля «Реала»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти больше не пользуется у руководства клуба тем кредитом доверия, который был у него раньше, сообщает Marca.

Согласно информации источника, выездная игра 28-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» 22 марта может оказаться определяющей в судьбе итальянского специалиста в «Королевском клубе»: при неудачном результате он может быть уволен

Напомним, «Реал» в очередной раз подвергся критике после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Шальке-04». Команда завоевала путёвку в четвертьфинал, однако проиграла на своём поле со счётом 3:4. После этого президент «Реала» Флорентино Перес сказал Анчелотти, что кризис в игре команды должен преодолевать тренер.

Сборная Зимбабве не сыграет на чемпионате мира — 2018 в России

Сборная Зимбабве отстранена от участия в отборочном этапе чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Причина такого решения заключается в том, что футбольная ассоциация Зимбабве в установленные сроки не выплатила задолженность перед тренером сборной Жозе Клаудинеем Жоржини.

Напомним, финальный турнир чемпионата мира пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.