5 лучших сейвов 25-го тура РФПЛ
Вячеслав Чирков
Как Лодыгин спасает «Зенит» в матче с «Арсеналом», а Муха не позволяет забить Ломбертсу – видео лучших сейвов 25-го тура РФПЛ.

5-е место: Юрий Лодыгин

На 63-й минуте матча «Арсенал» имел отличный момент для того, чтобы сравнять счёт. Кузнецов выполнил заброс на дальний угол вратарской, Рыжков с нескольких метров расстреливал ворота, но Лодыгин выручил свою команду.

4-е место: Давид Юрченко

Оставались считаные минуты до окончания матча «Уфа» — «Кубань», в котором гости вели со счётом 2:1 и могли увеличить отрыв, если бы не Юрченко. Игорь Шевченко заработал опасный для своей команды стандарт прямо у штрафной площади, который исполнил Ивелин Попов. Мяч, обогнув стенку, направился точно в девятку, но Давид Юрченко сотворил великолепный сейв.

3-е место: Ян Муха

Ян Муха провёл матч с «Зенитом» на высшем уровне и один из его многочисленных сейвов удостоился попадания в наш рейтинг. На 57-й минуте матча «Зенит» заработал штрафной удар. Халк со стандарта выполнил навес в штрафную, Ломбертс с нескольких метров бил в упор, но Муха выручил.

2-е место: Владимир Габулов

На 10-й минуте матча «Ростов» — «Динамо» Гацкан решился на дальний удар по воротам. Мяч полетел в верхний угол, но Владимир Габулов в кошачьем прыжке его парировал.

1-е место: Сергей Рыжиков

«Матч тура» также не обошёлся без хороших сейвов. Под занавес первого тайма Денис Глушаков отдал пас в штрафную на Кротова, Вячеслав убрал защитника и хлёстко пробил в нижний угол — Рыжиков спас свою команду от гола.