Волшебник Вальбуэна. 7 лучших голов «Динамо» в сезоне-2014/15
Сергей Титов
Матьё Вальбуэна
Комментарии
Продолжаем вспоминать лучшие голы сезона-2014/15 и обращаем внимание на «Динамо», где Матьё Вальбуэна зарекомендовал себя волшебником.

7. Балаж Джуджак

(«Динамо» – «Амкар» – 5:0, 67-я минута, 3:0)

Динамовцы получили право на штрафной в 22 метрах от ворот у угла штрафной, и Балаж Джуджак ювелирно выполнил удар, направив мяч с любимой левой ноги над «стенкой».

6. Матьё Вальбуэна

(«Краснодар» – «Динамо» – 0:2, 34-я минута, 0:1)

Французский полузащитник, придя в «Динамо», сразу же добавил команде волшебства и своими свежими идеями усилил атакующую игру бело-голубых. А в Краснодаре Вальбуэна забил первый гол в футболке «Динамо». Матьё ювелирно исполнил штрафной, направив мяч над «стенкой» в уголок. Синицын не смог ничем помочь «Краснодару».

5. Алексей Ионов

(«Динамо» – «Урал» – 2:0, 41-я минута, 2:0)

Резкий вингер бело-голубых здорово сыграл на маленьком кусочке пространства. Он получил передачу на правом фланге, отыгрался с Юсуповым в штрафной площадке в «стенку» и с ходу закрутил мяч в дальний угол ворот «Урала».

4. Балаж Джуджак

(«Динамо» – «Краснодар» – 1:1, 16-я минута, 1:0)

Для венгерского полузащитника прошедший сезон был лучшим в футболке «Динамо», и концовку чемпионата Джуджак увенчал красивым голом. Жирков подал с левого фланга, Кураньи скинул мяч к границе штрафной площадки, а Балаж с лёту вколотил его в ворота – вышла очень динамичная комбинация.

3. Матьё Вальбуэна

(«Динамо» – «Амкар» – 5:0, 48-я минута, 2:0)

Ещё один красивый мяч динамовского Наполеона. Красивая многоходовка бело-голубых завершилась передачей Кураньи под удар, и Вальбуэна по дуге отправил мяч под перекладину ворот «Амкара». Кстати, до этого Матьё не забивал на «Арене Химки» – гол был вдвойне важен для игрока сборной Франции.

2. Балаж Джуджак

(ЦСКА – «Динамо» – 1:2, 24-я минута, 1:2)

Ещё в Голландии Джуджак был известен как знатная «пушка», готовая здорово пальнуть по воротам с дальней дистанции. В нашем чемпионате этот навык Балаж демонстрирует изредка, но в матче с ЦСКА для венгра сошлось всё. Джуджак получил передачу от Юсупова и вторым касанием метров с 25 с левой пульнул в «девятку» ворот Акинфеева.

1. Матьё Вальбуэна

(«Зенит» – «Динамо» – 3:2, 18-я минута, 0:1)

Но главный шедевр Вальбуэна пришёлся на матч в Санкт-Петербурге. Француз очень элегантно открыл счёт в игре с будущим чемпионом. Получив передачу от Ионова, он в долю секунды принял решение, увидел, что Лодыгин вышел из ворот, и красивейшим ударом отправил мяч за спину голкиперу «Зенита». Прыжок Лодыгина был уже бесполезен.

Комментарии