Как Суарес стал акробатом. 5 лучших голов ответных матчей 1/8 ЛЧ
Марк Бессонов
Луис Суарес
Сольный проход Мораты, удар Эль-Ненни, трюк Суареса и другие шикарные голы ответных матчей 1/8 финала ЛЧ, которые нужно посмотреть.

Диего Коста, «Челси»

(«Челси» — «ПСЖ» — 1:2, 27-я минута – 1:1)
После гола в начале поединка «ПСЖ» почувствовал уверенность в своих силах, однако на 27-й минуте «Челси» вернул парижан с небес на землю. Педро прекрасно сыграл в отборе, красиво отыгрался в касание с Виллианом, бразилец вывел Диего Косту на ударную позицию, и тот, убрав на замахе Тиаго Силву, сделал счёт 1:1.

Хуан Куадрадо, «Ювентус»

(«Бавария» — «Ювентус» — 4:2, 28-я минута – 0:2)
Мало кто верил в то, что у «Юве» есть шансы зацепиться за путёвку в четвертьфинал после ничьей в Турине. Однако подопечные Массимиллиано Аллегри сломя голову понеслись вперёд на «Альянц Арене», что привело сперва к голу Погба, а затем и мячу Хуана Куадрадо, красиво разобравшегося с Ламом и Нойером после фантастического прохода Альваро Мораты со своей половины поля.

Кингсли Коман, «Бавария»

(«Бавария» — «Ювентус» — 4:2, 110-я минута – 4:2)
Однако мюнхенцы таки взяли своё, решив исход противостояния в овертайме. Последний гвоздь в крышку «гроба» «Юве» вколотил Кингсли Коман, права на которого принадлежат «старой синьоре». Молодой француз пробежал половину поля, подработал мяч под левую и неотразимо пробил в дальний угол ворот Буффона.

Мохамед Эль-Ненни, «Арсенал»

(«Барселона» — «Арсенал» — 3:1, 51-я минута – 1:1)
В параллельном матче также было на что посмотреть. Несмотря на то что судьба путёвки в 1/4 финала во многом решилась ещё в Лондоне, «Барселона» и «Арсенал» показали красивый и зрелищный футбол. Полузащитник «канониров» Мохамед Эль-Ненни во многом повторил подвиг Александра Рязанцева, забив красивейший гол дальним ударом.

Луис Суарес, «Барселона»

(«Барселона» — «Арсенал», — 3:1, 65-я минута – 2:1)

Однако мечтам «Арсенала» о «камбэке» сбыться было не суждено. Спустя 15 минут Луис Суарес в фантастическом прыжке отправил мяч прямиком в девятку ворот Давида Оспины, сняв все вопросы в противостоянии.

Напоминаем, что вы ещё можете принять участие в конкурсе #проведиматчнавысоте, посвящённом Лиге чемпионов. Все подробности — по адресу sky-room.ru.