Новая профессия Боатенга. Германия — Италия: реакция в соцсетях
Константин Лесик
Евро-2016
Игра рукой Жерома Боатенга и мастер-класс по исполнению пенальти от Симоне Дзадзы стали главными темами для шуток в социальных сетях

Вчера Германия обыграла Италию, взяв реванш за поражение на предыдущем Евро. В том матче историю творил Марио Балотелли. Вспомнив об этом, Йоахим Лёв наверняка захотел отметить свой нынешний успех вот так:

Полузащитник немецкой сборной Сами Хедира провёл на поле всего около 15 минут. В «Твиттере» действия футболиста сравнили с дедушкой из «Симпсонов».

Основное время завершилось со счётом 1:1. Итальянцы забили свой гол с пенальти, который был назначен после игры рукой немецкого защитника Жерома Боатенга. Этот манёвр объяснить довольно сложно. Возможно, футболист на секундочку представил, что он — балерина.

Пользователи соцсетей стали предлагать Боатенгу попробовать силы в другом виде спорта, где умение играть руками пригодится больше. Например, в волейболе.

Или в баскетболе.

Наверняка у футболиста хорошо пойдут дела в прыжках в воду и в высоту.

Возможности футболиста спортом не ограничиваются. Пользователи соцсетей уверены: из Боатенга получился бы отличный актёр.

Однако «Оксара» у немца пока нет, зато он в полуфинале Евро-2016, в отличие от итальянского нападающего Симоне Дзадзы. Антонио Конте выпустил форварда только на 120-й минуте матча. Правильность этого тренерского решения показал сам футболист, который своим первым касанием промахнулся в серии послематчевых пенальти. А карта игровых действий Дзадзы выглядела вот так.

Однако болельщикам больше запомнился не сам промах, а разбег перед ним. Вот несколько повторов этого удара:

Такой разбег получается не сразу. Наверняка Дзадза перед матчем тренировал это исполнение.

Уже сегодня последнюю путёвку в полуфинал разыграют Исландия и Франция. Вы догадываетесь, какой звук в этот вечер будет раздаваться над стадионом?