Аршавин "зажигает" в Казахстане, питерская стройка остановилась, Месси стал блондином - главные события минувшего дня.

Компания «Инжтрансстрой-Спб», являющаяся генеральным подрядчиком на строительстве стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге, заявила об остановке

субподрядных контрактов. На прошлой неделе администрация Петербурга, которая является заказчиком строительства стадиона, передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, который не смог объяснить генподрядчик. Также в «Инжтрансстрой-Спб» было направлено уведомление о расторжении контракта.

«Компания „Инжтрансстрой-СПб“ вынуждена пойти на неконструктивное давление со стороны заказчика и расторгнуть контракты на строительство стадиона в понедельник, 25 июля. Ответственность за последствия и за сдачу стадиона в этом случае полностью ложится на инициатора разрыва договора, то есть на комитет по строительству Санкт-Петербурга.

По законодательным нормам „Инжтрансстрой-СПб“ будет вынужден остановить строительство, объявить о разрыве контрактов с субподрядчиками и поставщиками материалов и оборудования, прекратить работы. Мы убеждены, что остановка строительства означает срыв сроков», — говорится в сообщении генподрядчика.

«Ростов» намерен внести Бердыева в заявку на Лигу чемпионов 25 июля

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев должен быть внесён в заявку команды на Лигу чемпионов в понедельник, 25 июля, сообщает ТАСС.

63-летний Бердыев не был включён в заявку клуба на Лигу чемпионов, которая была оглашена 22 июля. «Ростов» стартует в квалификации Лиги чемпионов с третьего раунда, в котором его соперником станет бельгийский «Андерлехт». Встречи пройдут 26 июля в Ростове- на-Дону и 3 августа в Брюсселе

Бердыев является одним из кандидатов на пост нового главного тренера сборной России, и с ним уже говорил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

«Ростов» заявит его на Лигу чемпионов в понедельник", — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что у Бердыева есть проблемы со здоровьем, но он остаётся на своём посту.

Месси покрасился в блондина

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси изменил свой имидж, перекрасив волосы в светлый цвет. Фотографию футболиста с новой причёской и цветом волос выложила в своём «инстаграме» супруга игрока Антонелла Рокуццо.

Ранее сообщалось, что Месси завершил свой предсезонный отпуск на неделю раньше положенного срока и прибыл в расположение каталонского клуба, чтобы отправиться на тренировочный сбор в Англию. Изначально руководство «Барселоны» разрешило футболисту выйти из отпуска 1 августа.

«Барселона» выставила Турана на трансфер, игрока может купить «Ювентус»

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран может продолжить карьеру в Италии. Сине-гранатовые выставили 29-летнего футболиста на трансфер, утверждает Marca. По данным источника, «Ювентус» может приобрести турка в случае ухода полузащитника Поля Погба.

В минувшем розыгрыше испанской Примеры Туран провёл 18 матчей (девять — с первых минут), в которых забил два гола, отдал три результативные передачи и получил пять жёлтых карточек. Первую часть сезона 29-летний футболист пропустил из-за того, что «Барселоне» было запрещено регистрировать новичков до зимнего трансферного окна.

«Оренбург» согласился на перенос матча с ЦСКА

Президент «Оренбурга» Василий Столыпин сообщил, что клуб согласился перенести матч 2-го тура РФПЛ с ЦСКА на своё поле. Встреча запланирована на 7 августа

«Мы дали согласие на перенос матча, — цитирует Столыпина ТАСС. — Готовимся к проведению домашних игр, в том числе, и с ЦСКА, в Оренбурге. Приедет комиссия РФПЛ, оценит состояние и вынесет решение. Просто стадион сейчас без одной трибуны. А так поле в отличном состоянии, освещение тоже; дождь не мешает — трибуны все крытые. Что касается безопасности, мы сейчас устраняем все недоработки. Но подчеркну, к матчу с ЦСКА стадион должен быть готов».

Красивый гол Аршавина принёс «Кайрату» победу над «Таразом»

«Кайрат» со счётом 3:1 на домашнем стадионе обыграл «Тараз» в матче 22-го тура чемпионата Казахстана.

Российский нападающий Андрей Аршавин провёл на поле всю игру и забил победный гол на 41-й минуте.

На 10-й минуте полузащитник «Кайрата» Бауыржан Исламхан открыл счёт в матче, реализовав пенальти. Через девять минут нападающий «Тараза» Дауренбек Таджимбетов сравнял счёт, в конце тайма Аршавин вновь вывел свою команду вперёд. В добавленное арбитром время ко второму тайму «Кайрат» забил третий гол, отличился ивуариец Жерар Гоу. После этой победы «Кайрат» остался на втором месте в таблице чемпионата Казахстана, в активе команды Аршавина 46 очков, а отставание от идущей на первой строчке «Астаны» составляет 7 пунктов.

Коло Туре стал игроком «Селтика»

Бывший защитник «Арсенала», «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» Коло Туре стал игроком «Селтика». Шотландский клуб на своём официальном сайте объявил о подписании однолетнего контракта с 35-летним ивуарийским защитником, который знаком нынешнему наставнику «кельтов» Брендану Роджерсу по работе в «Ливерпуле».

По окончании сезона-2015/2016 красные не стали продлевать контракт с защитником. Туре перешёл в «Ливерпуль» в июне 2013 года в статусе свободного агента и с тех пор провёл 72 официальных матча в различных турнирах. В активе Туре 118 матчей за сборную Кот-д'Ивуара.

«Я играл у Брендана в „Ливерпуле“, и когда мы говорили о возможности моего перехода сюда, я был очень рад, потому что мы знаем друг друга долгое время. Мы работали вместе, и он топ-тренер. Для меня большая честь снова снова поработать с ним», — заявил новичок «Селтика».