300 голов в 286 матчах! Роналду рвёт испанскую лигу и преследует Месси
Андрей Буров
Криштиану Роналду
«Ювентус» вырвал победу в Риме, «Зенит» потерял очки в игре с «Амкаром», Карпин проиграл в Краснодаре — в обзоре событий дня.

Роналду стал вторым игроком, забившим 300 мячей в чемпионате Испании

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду удвоил преимущество мадридской команды в матче с «Хетафе» в 27-м туре испанской Примеры.

Португалец стал вторым игроком в истории, забившим 300 мячей в чемпионате Испании. Ранее эту отметку перешагнул форвард «Барселоны» Лионель Месси. При этом Роналду для 300 голов понадобилось 286 матчей, а Месси — 334. Сейчас у аргентинца 372 гола в Примере.

В этом же матче Роналду забил и 301-й мяч в чемпионате Испании, сделав дубль на 78-й минуте встречи.

Соперник «Зенита» в ЛЕ — «РБ Лейпциг» — сыграл вничью с дортмундской «Боруссией»

«РБ Лейпциг», соперник «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы, сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» в матче 25-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

У хозяев голом отличился Жан-Кевин Огустен, в составе гостей забил Марко Ройс.

«РБ Лейпциг» (39 очков) занимает шестое место в таблице Бундеслиги, «Боруссия» (42) — третье.

«Зенит» и «РБ Лейпциг» встретятся в первом матче 1/8 финала ЛЕ в ближайший четверг, 8 марта. Игра пройдёт в Германии. Ответная встреча состоится 15 марта в России.

«Наполи» на своём поле уступил «Роме», Джеко оформил дубль

«Рома» в матче 27-го тура чемпионата Италии одолела «Наполи». Встреча состоялась в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей.

Первыми счёт открыли футболисты «Наполи». Точным ударом на 6-й минуте отметился нападающий Лоренцо Инсинье. Спустя минуту полузащитник «Ромы» Дженгиз Ундер сравнял счёт. Затем в ворота хозяев дважды забил форвард Эдин Джеко. Полузащитник римлян Диего Перотти на 77-й минуте довёл счёт до разгромного. Точку в матче поставил нападающий «Наполи» Дрис Мертенс, забивший гол уже в добавленное время.

«Ювентус» в добавленное время вырвал победу у «Лацио»

«Ювентус» обыграл «Лацио» в матче 27-го тура чемпионата Италии. Встреча состоялась в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала, который отличился в компенсированное время после передачи Даниэле Ругани.

«Краснодар» победил «Ростов» и поднялся на второе место в таблице РФПЛ

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Краснодаре на одноименном стадионе и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

На 28-й минуте Фёдор Смолов сместился к центру штрафной, убрал Евгения Макеева, пробил низом, и мяч от рук Сергея Песьякова влетел в сетку. В конце первого тайма гости отыгрались — Алексей Ионов реализовал пенальти.