«Уфа» и «Анжи» забили 4 гола за 11 минут. Что это было?
«Чемпионат»
РФПЛ. «Уфа» — «Анжи» — 3:2
В первом тайме команды играли вообще без моментов.

Первый тайм матча «Уфа» — «Анжи» получился не слишком весёлым. Команды старались, боролись, активно двигались, что неудивительно при почти 11 градусном морозе. И счёт 0:0 стал вполне логичным финалом первых 45 минут игры.

Ничто не предвещало голевой феерии во втором тайме. Причём если тот факт, что «Уфа» просела в обороне был объясним, на 35-й минуте получил травму и покинул поле центральный защитник Денис Тумасян, то вот в атаке всё выглядело ровно наоборот. В перерыве был заменён основной форвардКеинде Фатай.

Но вышло всё иначе. Вышедший вместо Тумасяна Алексей Никитин на 57-й минуте выпрыгнул выпрыгнул выше соперника после подачи Стоцкого и пробил в дальний угол мимо Лории. Спустя минуту Пауревич бил с линии вратарской после очередного навеса Стоцкого — выше. На 64-й минуте Хуан Лескано выиграл верховую борьбу и сравнял счёт. На 65-й минуте Живоглядов выполнил голевую передачу, прострелив низом с правого фланга, Стоцкий убежал чуть вперёд, сзади набежал Иван Пауревич, вонзивший мяч в левый угол. На 68-й минуте Живоглядов подал на дальнюю штангу, где Боян Йокич в прыжке затылком отправил мяч в цель.

4 гола за 11 минут!

На 81-й минуте Данченко навесил в штрафную с правого фланга, Беленов отразил удар Будковского, но на добивании первым был Полуяхтов, пославший мяч в сетку. 3:2. А в конце Бакаев мог спасти для своей команды ничью, но упустил отличный момент.

«Уфа» сохранила высокое шестое место, ну а «Анжи» по-прежнему предпоследний. И команде Вадима Скрипченко предстоит тяжелейшая борьба за выживание.