В молодёжном первенстве судья досрочно прекратил матч. Оказалось, запутался в правилах
Дмитрий Росип
Драка и ошибка судьи в молодёжном первенстве
РФС признал “косяк” рефери.

Матч 22-го тура молодёжного первенства между «Тамбовом» и самарскими «Крыльями Советов» был остановлен на 82-й минуте при счёте 1:1. Пять футболистов получили красные карточки, а стычки между игроками продолжились и в подтрибунном помещении. Судья Илья Иванов принял решение завершить встречу, но, как оказалось, совершил грубую ошибку.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате»

Что произошло?

На 21-й минуте футболист самарской команды Александр Босов открыл счёт в матче. Уже во втором тайме тамбовчане сравняли счёт усилиями Кирилла Большакова. Спустя четыре минуты состоялось первое удаление в матче. Автор первого забитого мяча Босов буквально влетел в футболиста «Тамбова». Рефери Иванов показал самарцу вторую жёлтую карточку. На этом раздача красных не закончилась.

Уже на 78-й минуте в матче случилась драка, в ходе которой были удалены ещё три футболиста. Александр Нестеров снёс игрока «Тамбова» Владимира Кобахидзе. По итогам вспыхнувшей потасовки судье Иванову пришлось удалить за неспортивное поведение Кобахидзе, Нестерова и Евинова. Футболисты направились в подтрибунные помещения, но разборки продолжились и там. За оскорбление судьи удаление заработал член тренерского штаба самарцев Динар Шарипов. После того как страсти немного поутихли, матч был продолжен.

Однако не прошло и двух минут, как молодой футболист «Крыльев Советов» Дмитрий Молчанов постелился в опасном подкате под ещё одного игрока «Тамбова». Иванов снова вытащил красную карточку, а потом перед розыгрышем штрафного удара принял решение остановить встречу и засчитать «Тамбову» техническую победу.