Старт «Локомотива» — страшный сон. «Краснодар» уложил их за шесть минут
Михаил Рождественский
«Краснодар» — «Локомотив» — 3:0, обзор матча
Второй разгром подряд и место в зоне вылета после четырёх туров.

Главный матч 4-го тура РПЛ пришёлся на субботу. «Краснодар» и «Локомотив» регулярно устраивают зарубу, и сегодняшняя встреча не стала исключением. Главная аномалия — счёт, который не отражает хода игры. Но обо всём по порядку.

У «Локомотива» в стартовом составе вышел воспитанник «Краснодара». Иван Игнатьев в последние несколько лет прошёл путь от восходящей звезды до списанного футболиста, но этим летом неожиданно оказался в Москве. И получил шанс против родного клуба.

Первый тайм получился противоречивым. Явный плюс — бодрая игра с высокими скоростями. Этот тот редкий случай, когда ни один футболист не ходил пешком. Минус — минимальное количество моментов. Из-за спешки игроки допускали много брака, шли в необязательные стыки и получали за нарушения жёлтые карточки. У «Краснодара» под угрозой удаления оказались Алексей Ионов, Эдуард Сперцян и Сергей Волков. А у «Локомотива» чуть не отправился отдыхать Антон Миранчук. Полузащитник не получил вторую жёлтую лишь по доброй воле судьи Владислава Безбородова.

«Краснодар» — «Локомотив»

Острее по итогу был «Краснодар», но лучший момент тайма возник у «Локомотива». От пропущенного гола хозяев спас Матвей Сафонов, который выбежал из ворот и не дал Вильсону Изидору реализовать выход один на один.

У «Локомотива» особенно активен был Игнатьев. Мотивация Ивана понятна, но, откровенно говоря, у него мало что получалось. У «Краснодара» же эффектно играл Олакунле Олусегун. Однако по уровню конкретики вингер будто вернулся в середину прошлого сезона — обводки на месте, а ключевых передач и точных ударов явно недоставало.

В перерыве тренерский штаб «Локо» перестраховался и снял с игры Миранчука, чудом избежавшего удаления в концовке первого тайма. Зато остался Игнатьев — и чуть не забил, но Сафонов потащил удар головой.