«Победа «Реала» несправедлива». «Барса» в ужасе после проигрыша в «класико»!
Кирилл Закатченко
«Барселона» — «Реал»
Внутри — видео голов и опасных моментов.

Сегодня, 28 октября, состоялся матч 11-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Реалом». Встреча началась в 17:15 по московскому времени и прошла на стадионе «Олимпик Люьис Компанис» в столице Каталонии. В прямом эфире встречу показывал Okko.

«Реал» лидировал в Примере, а «Барса» отставала на два очка. Но прямо сейчас другой каталонский клуб – «Жирона» – является главным преследователем команды Карло Анчелотти.

Из интересного и по-настоящему важного: многие лидеры пропустили встречу по состоянию здоровья. У хозяев это Жюль Кунде, Серхи Роберто, Педри и Шади Риад, а у гостей – Тибо Куртуа и Эдер Милитао. На фоне таких новостей готовность Роберта Левандовского и Джуда Беллингема очень радовала.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔥 «Реал» одержал волевую победу в «класико» ⚽️ Беллингем забил на последних минутах ⚽️ Беллингем оформил красоту дальним ударом ⚽️ Гюндоган открыл счёт на первых минутах 📋 «Барселона» — «Реал» Мадрид: стартовые составы
20:37 Кирилл Закатченко

🔵🔴 Марк-Андре тер Штеген: «Я разочарован результатом. Мы провели хороший матч, но не реализовали несколько моментов. Беллингем? Не оцениваю соперников. Но он забил два мяча и изменил игру «Реала».

20:35 Кирилл Закатченко

⚪️ Лука Модрич: «Это был отличный день. Не знаю, как объяснить, что происходит с Джудом. Кажется, что он играет здесь очень давно. Это отличный парень, исключительный талант. Победа в сегодняшнем матче — чистая ДНК «Реала». Это важный успех».

20:01 Кирилл Закатченко

💬 Хави: «Мы заслуживали большего. Победа Мадрида несправедлива. Беллингем — большой футболист. Он изменил ситуацию на поле. В таких матчах большое значение имеет эффективность. Повторюсь, мы заслуживали гораздо большего. Если кто-то и заслуживал победы, то это наша команда. Считаю, что вся команда проделала хорошую работу. Гави — душа команды. Он не терял мячи и выигрывал единоборства».

19:58 Кирилл Закатченко

🔵🔴 Рональд Араухо:

«Я разочарован итоговым результатом. Думаю, мы должны были лучше контролировать мяч во второй половине. На мой взгляд, я провёл хороший матч, хотя играть против Вини всегда сложно. В прошлом сезоне мы тоже проиграли первое «класико», но потом завоевали чемпионский титул».

19:51 Кирилл Закатченко

💬 Хави:

«На мой взгляд, мы доминировали на протяжении 60 минут. «Барса» забила только один мяч, хотя у неё было пять-шесть моментов. Сопернику хватило трёх моментов для двух голов. Да, нам не хватило эффективности. По правде говоря, в концовке казалось, что «Реал» устраивает ничья. А потом был этот несчастный эпизод со вторым голом».

19:48 Кирилл Закатченко

👇 Карло Анчелотти:

«Выход Модрича изменил динамику. Мы стали больше владеть мячом. Беллингем сыграл очень эффективно. Первый гол получился великолепным, а ко второму он оказался готов. Джуд демонстрирует очень зрелую игру, у него прекрасный настрой. Не знаю, какое он займёт место в списке претендентов на «Золотой мяч». Не знал, что церемония пройдёт в понедельник. Если честно, меня это не очень волнует.

В перерыве я сказал команде, что если и проигрывать такие матчи, то нужно делать это иначе. С большим желанием, с большей энергией. Первый тайм лучше забыть, там «Барса» играла лучше».

19:39 Кирилл Закатченко

💬 Мнение о прошедшем матче испанского журналиста Хуана Игнасио Гарсии Очоа, который выразил его в колонке для Marca.

«Монтжуик», а не «Камп Ноу». Мик Джаггер на трибунах, футболки «Барселоны» с логотипом Rolling Stones. Самое странное «класико» последних лет оказалось и самым слабым. «Барса» и «Реал» провели матч, который разочаровал со всех точек зрения. Гости выиграли его только потому, что в их составе есть лучший футболист в мире. Можно сказать, что Беллингем спас Анчелотти. Мадрид победил, но первоначальный план оказался провальным. Достаточно сказать, что в перерыве болельщики в социальных сетях отправляли Анчелотти в сборную Бразилии».

19:26 Кирилл Закатченко

☝️ Интересный факт. Впервые с 1965 года команда одержала победу в «класико», проигрывая в счёте к перерыву. А всего это четвёртый такой случай в истории.

19:21 Кирилл Закатченко

📊 Давайте посмотрим, как изменилось турнирное положение после важнейшего матча.

19:13 Кирилл Закатченко

🔥 «Реал» одержал волевую победу в «класико»

Всё! Завершён этот безумный матч! «Реал» «горел» в принципиальном матче, а потом зарешал Беллингем. Классный перформанс Джуда.

19:11 Кирилл Закатченко

❗️ Алаба заблокировал головой удар Ромеу! Последние секунды. Угловой, тер Штеген пришёл.

19:10 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Реала»: Винисиус ушёл под свист, а вместо него вышел Васкес.

❓ Четыре минуты уже сыграли. Сколько ещё добавит Мансано?

19:08 Кирилл Закатченко

⚽️ Беллингем забил на последних минутах

ГОООЛ! Вот это развязка! И снова он! Ну что за гений! Как он это делает? Я не понимаю! Мяч после рикошета отскочил точно на англичанина, а тот спокойно «расстрелял» вратаря.

19:06 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

19:04 Кирилл Закатченко

🤕 Неприятное столкновение Винисиуса и Кристенсена. Защитник «Барсы» потирает ушибленное колено.

19:03 Кирилл Закатченко

🤨 Ну как же сейчас Хоселу не принял как следует мяч? Обработай чуть лучше, могло быть очень опасно.

19:01 Кирилл Закатченко

☝️ Ямал пробил через себя, но вратарь спас. Впрочем, там офсайд. Но было красиво!

18:57 Кирилл Закатченко

🤨 Меньше 10 минут до конца основного времени матча. По правде говоря, вообще ничего непонятно.

18:56 Кирилл Закатченко

📝 А теперь Гави бьёт мимо створа. Надо поработать над меткостью.

18:55 Кирилл Закатченко

☝️ Левандовски стреляет выше ворот, но Кепа всё контролировал.

18:52 Кирилл Закатченко

↔️ Хави выпускает на поле Ямала и Рафинью. Ушли два Жоау — Канселу и Феликс.

18:50 Кирилл Закатченко

☝️ Есть ощущение, что психологическое преимущество на стороне «Реала». А «Барса» подустала, что ли?

18:47 Кирилл Закатченко

↔️ Ромеу вышел, Фермин Лопес ушёл. Это замена в составе «Барсы».

18:44 Кирилл Закатченко

⚽️ Беллингем оформил красоту дальним ударом

ГООООЛ! Вот это красоту положил Беллингем! Ну что за гений! Пробил из-за пределов штрафной площади и попал точно в дальний угол. Вау!

18:43 Кирилл Закатченко

❗️ Вот это шарахнул сейчас Тчуамени! На этот раз тер Штеген в прыжке перевёл мяч на угловой.

18:40 Кирилл Закатченко

📝 Камавинга заблокировал удар Канселу, но мяч опасно летел в направлении дальнего угла. Впрочем, всего лишь угловой.

18:39 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Реала». Модрич и Хоселу вышли на поле вместо Кросса и Родриго.

18:37 Кирилл Закатченко

↔️ Левандовски выходит на поле вместо Торреса. Первая замена в составе сине-гранатовых.

18:36 Кирилл Закатченко

⚠️ Карвахаль сорвал перспективную атаку «Барсы» — схватил руками Феликса. Жёлтая карточка.

18:34 Кирилл Закатченко

🤨 Ой-ой-ой! Канселу классно убрал Камавинга, но потом банально не попал в створ. Там, правда, судьи увидели офсайд.

18:33 Кирилл Закатченко

☝️ Ну хоть что-то! Кроос пробил в створ, но тер Штеген спокойно забрал мяч

18:27 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Реала»: Камавинга вышел на поле вместо Менди.

❗️ Да что же это такое! Сначала Мартинес попал в штангу, а потом гости справились с добиванием от Араухо. Конкретно Кепа отразил удар соперника.

18:23 Кирилл Закатченко

🤨 Родриго метил в ближнюю девятку, но пробил значительно выше ворот.

18:22 Кирилл Закатченко

😡 Хави просто взбешён решением арбитра, который зафиксировал фол со стороны Гави.

18:20 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр «класико». Увидим ли мы голы в исполнении «Реала»?

18:07 Кирилл Закатченко

📷 Мик Джаггер сегодня тоже на трибунах. Каталонский клуб по контракту со Spotify отмечает выход первого за 18 лет альбомы группы Rolling Stones. А на форме команды сегодня довольно узнаваемый логотип группы — высунутый язык.

Мик Джаггер (справа)

18:05 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершен. «Реалу» нужно что-то менять после перерыва, иначе поражения не избежать.

18:04 Кирилл Закатченко

⚠️ Что сейчас сделал Торрес? Откровенно схватил руками Винисиуса. Чистейшая жёлтая карточка.

18:03 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одна минута компенсирована к основному времени первого тайма.

18:00 Кирилл Закатченко

💪 Карвахаль в полном порядке! Крутился-вертелся Феликс, а Дани спокойно выжидал, а потом заблокировал удар португальца.

17:59 Кирилл Закатченко

☝️ Пять минут до конца основного времени матча. Помощник Анчелотти очень недоволен тем, что происходит на поле.

17:55 Кирилл Закатченко

❌ Карвахаль решился на удар с очень острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.

17:54 Кирилл Закатченко

📝 «Барселона» очень грамотно обороняется. Ничего пока не получается у футболистов «Реала».

17:50 Кирилл Закатченко

💪 Левый фланг «Барселоны» сегодня работает по полной программе. Конкретно напрягают игроков «Реала».

17:48 Кирилл Закатченко

😛 Кстати, как вам сегодняшняя форма каталонского клуба? Фанаты The Rolling Stones наверняка одобряют.

17:46 Кирилл Закатченко

❓ Не было фола? Феликс классно пробросил мяч мимо соперника, но потом одноклубника спас Карвахаль! Судья считает, что была игра в мяч.

17:41 Кирилл Закатченко

🤨 Тчуамени жёстко встретил соперника, и Хави требует жёлтой карточки. Но пока без предупреждения для игрока «Реала».

17:40 Кирилл Закатченко

☝️ Ух, пушка страшная! Рюдигер пальнул с дальней дистанции. Изначально казалось очень опасно, но, похоже, вратарь всё контролировал. В створ немец не попал.

17:39 Кирилл Закатченко

👍 А вот теперь Алаба сыграл здорово! Сорвал потенциальный выход один на один с вратарём.

17:38 Кирилл Закатченко

😄 Показали ещё раз повтор с ударом Фермина Лопеса в штангу. Вы бы видели, с каким лицом на всё это смотрел Хави! Это в коллекцию мемов.

17:35 Кирилл Закатченко

⚠️ Фермин Лопес получил желтую карточку. Грубовато сыграл против соперника.

17:33 Кирилл Закатченко

❗️ Мама дорогая! Лопес бабахнул в ближний угол и попал в штангу. Мадрид, пора просыпаться!

17:32 Кирилл Закатченко

🚫 Педри и де Йонг наблюдают за игрой с трибун стадиона. Сейчас операторы показали нам футболистов «Барселоны».

17:28 Кирилл Закатченко

😍 10 минут позади. Как же классно наблюдать за такими матчами!

17:27 Кирилл Закатченко

☝️ Как же трибуны реагируют на Винисиуса! Каждое неудачное действие бразильца встречают радостным гулом.

17:25 Кирилл Закатченко

⚽️ Гюндоган открыл счёт на первых минутах

ГООООЛ! Что сейчас вообще было? Мяч отскочил от Тчуамени, Алаба выбил его точно в ноги Гюндогану, а немец спокойно переиграл вратаря.

17:23 Кирилл Закатченко

📝 Кроос бьёт Гави по ногам. Пока сдержанно ведёт себя молодой футболист «Барселоны». А мы знаем, что он способен завестись по полной программе.

17:21 Кирилл Закатченко

❌ Беллингем отмечается первым фолом в атаке. Очень хорошо против него в этом эпизоде сыграл Кристенсен.

17:20 Кирилл Закатченко

🤨 Винисиус упускает мяч за боковую и потом запускает его куда-то в сторону трибун. Зрители встретили это неодобрительным гулом.

17:17 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч с участием «Барселоны» и «Реала». Надеемся на классный футбол!

🔜 Тер Штеген и Карвахаль разыграли мяч и ворота. Последние формальности остались.

17:14 Кирилл Закатченко

👍 Классная атмосфера на стадионе! До начала игры осталось всего лишь несколько минут.

16:56 Кирилл Закатченко

😍 Материал для тех, кто любит позалипать на эмблемы футбольных клубов.