Малком отомстил Роналду за ускользнувший трофей! У Криштиану отняли супергол
Георгий Илющенко
Роналду против Малкома! LIVE
Следим за топ-событием вместе.

Друзья, всем привет! В Саудовской Аравии важное событие: сегодня, 1 декабря, в 15-м туре встречались лидеры местного чемпионата — «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср». Команда Малкома (и травмированного Неймара) уверенно лидировала, набрав 38 очков в 14 турах. Но Криштину Роналду и компания были совсем рядом — отставали на четыре очка и в случае победы вплотную подобрались бы к конкуренту.

Кстати, эти же команды в августе встречались в финале Клубного кубка арабских чемпионов. Тогда в драматичнейшем матче победу в дополнительное время одержал «Аль-Наср». Так что у «Аль-Хиляля» была дополнительная мотивация — отомстить за ускользнувший трофей. И получилось, да ещё как — разгромом!

«Чемпионат» следил за матчем в режиме онлайн.

🙏 Всё, 3:0 команда Малкома громит команду Криша! 🧨 МИТРОВИЧ! Это дубль! Это разгром! 💥 Митрович 2:0 сделал! 🧨 Какой гол Роналду отменили! 🌪 «Аль-Хиляль» забивает! Милинкович-Савич! 👀 Стартовые составы команд: Малком и Криштиану на месте
23:09 Георгий Илющенко

🫡 Второй тайм, и особенно его финал, был бесподобен. Звёзды всё-таки собрались и устроили шоу. Спасибо, что следили за ним вместе с нами! Доброй ночи и до встречи!

23:07 Георгий Илющенко

🙏 Всё, 3:0 команда Малкома громит команду Криша!

На 7 очков теперь «Аль-Хиляль» опережает «Аль-Наср». Неужели второй год подряд португалец без чемпионства останется в Саудовской Аравии?

23:04 Георгий Илющенко

🗣 Осталась минута до финала добавленного времени. Замены там произошли и гол гостевой из вне игры. Это если вкратце. А подробнее и не надо, всё ясно с этим матчем уже.

23:03 Георгий Илющенко

🫡 Показали повтор. Теперь ясно, за что удалили Аль-Булайхи. К болельщикам соперника он подошёл и начал провокационные жесты показывать. Ну, поделом.

23:01 Георгий Илющенко

😱 Малком один на один выбежал и не смог Аль-Акиди переиграть. А потом мяч к Митровичу отлетел, и тот ножницами пробил в падении через себя! Какой гол мог быть! Но неточен чуть-чуть серб.

22:59 Георгий Илющенко

🤨 Ого, там Аль-Булайхи у хозяев красную получил! А что случилось-то? Непонятно!

22:57 Георгий Илющенко

🧨 МИТРОВИЧ! Это дубль! Это разгром!

Пока Криштиану с партнёрами спорили с арбитрами, «Аль-Хиляль» не успокоился на двух голах и закинул третий!

22:55 Георгий Илющенко

💥 Митрович 2:0 сделал!

Угловой Аль-Давсари подал, и Митрович на ближнем углу кивнул головой точно! При этом серб толкал Криштиану, и португалец спорит с арбитром теперь. Что толку, засчитали гол! Идите и отыгрывайтесь лучше!

22:52 Георгий Илющенко

😑 Какой же артист Криштиану! Упал на газон после борьбы с Боно и показывает, якобы тот ему по лицу зарядил! Пенальти просит. Тем не менее безуспешно.

22:50 Георгий Илющенко

👣 Замена хозяев. Защитник Аль-Давсари (не путать с полузащитником, что на поле) меняет Аль-Бурайка. Здорово, великолепно.

22:48 Георгий Илющенко

🤚 Мане прострелил, а Аль-Булайхи — отбил. Крайне хорош сегодня партнёр Кулибали по обороне.

22:46 Георгий Илющенко

💥 Талиска отправил вперёд передачу на Криштиану. Рон не догнал мяч, а потом с улыбкой на лице что-то долго выговаривал партнёру. И правильно, точнее нужно быть!

22:45 Георгий Илющенко

🌕 Кулибали жёлтую вручили тем временем. В центре поля он сфолил на Талиске.

22:43 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Канно вместо Майкла выскочил у «Аль-Хиляля». Жаль, не Кано из вселенной Mortal Kombat.

22:42 Георгий Илющенко

😑 Схему голевой для Криштиану атаки режиссёры трансляции показали. Да, действительно немного во вне игры забрался Роналду.

22:40 Георгий Илющенко

🧨 Какой гол Роналду отменили!

С лёта пробил Криштиану точно в дальний угол! А там флажок боковой арбитр поднял! Эхххх, какая красота обнулилась!

22:38 Георгий Илющенко

👣 Минус ещё одна звезда. У «Аль-Насра» Гариб вышел, а Фофана ушёл.

22:36 Георгий Илющенко

😎 Аль-Булайхи идеально в обороне сыграл. Не пустил он Талиску к мячу и мощно поставил корпус. Бразилец сфолил в атаке.

22:35 Георгий Илющенко

🌕 А Лапорт ещё от боли не корчился? Теперь корчится, поборовшись за верховой мяч с Митровичем! Жёлтую дали сербу.

22:33 Георгий Илющенко

🍑 Криштиану проснулся! С левой бил в ближний угол, но не попал. Теперь-то точно гол нужен гостям, иначе на 7 очков отстанут в таблице.

22:30 Георгий Илющенко

🌪 «Аль-Хиляль» забивает! Милинкович-Савич!

Ну наконец-то гол! Абдулхамид с правого фланга подал, и серб легко в воздухе Ладжами переиграл, пробив головой в угол.

22:29 Георгий Илющенко

💥 Аль-Давсари мог забивать, однако вместо удара в ближний угол у него какой-то пас вратарю получился. Нужно реализацию поправлять.

22:26 Георгий Илющенко

🧐 Аль-Ганнам взял и рядом со свой штрафной эффектно Митровича на замахе убрал. И кто тут звезда из них?

22:24 Георгий Илющенко

🧨 Милинкович-Савич Ладжами на газон уложил. Прилично игрокам «Аль-Насра» достаётся сегодня.

22:23 Георгий Илющенко

⚡️ Роналду на правом краю пошёл в дриблинг, и в подкате защитник удар его заблокировал. До этого вне игры боковой зафиксировал, впрочем.

22:22 Георгий Илющенко

💥 Дооооолгая атака «Аль-Хиляля» привела к скидке Малкома на Абдулхамида. Саудовский игрок сильно выше пробил.

22:19 Георгий Илющенко

😵‍💫 И Отавио лежит. Прямо напрашивается вторая вынужденная замена у гостей.

22:18 Георгий Илющенко

😓 Теперь Талиска на газоне лежит и держится за правую ногу после столкновения с Милинковичем-Савичем. «Аль-Наср», не болей!

22:16 Георгий Илющенко

😯 Всё в порядке с Мане, выдыхаем. И вот он как раз опасную атаку соорудил! Отдал сенегалец на Талиску передачу в центр штрафной. Бразилец бил, но заблокировали его удар. Угловой ни к чему не привёл.

22:14 Георгий Илющенко

😢 Да что ж такое, Мане хромает теперь! Неужели ещё одна замена вынужденная намечается?

22:10 Георгий Илющенко

👀 Ну что, второй тайм стартовал! Следим и ждём жары в Саудовской Аравии — и не только в плане погоды.

22:05 Георгий Илющенко

✍️ Перед вторым таймом заценим рейтинг игроков в данном матче от Sofascore. У хозяев лидируют Кулибали (7,2), Невеш (7,3) и Митрович (7,5). У гостей — покинувший поле Теллес (7,0) и Мане (7,3). У Криша, для сравнения, 6,6.

21:53 Георгий Илющенко

🫢 Докатали спокойно до перерыва команды. Отдыхаем и набираемся сил перед вторым таймом.

21:50 Георгий Илющенко

✋ Кулибали в своей штрафной завалил Фофана в подкате! Пенальти? А вот и нет, был офсайд до этого!

🦀 Четыре минуты арбитр добавил. Может, хоть в конце тайма команды гол сообразят?

21:49 Георгий Илющенко

☄️ Мане прострелил, а Кулибали отбил. Читайте фразу из предыдущего сообщения.

21:48 Георгий Илющенко

✨ Брозович теперь Невеша в грубом подкате срубил в центре поля. Кто бы мог подумать всего-то год назад, что эта фраза будет актуальна для чемпионата Саудовской Аравии.

21:46 Георгий Илющенко

🌕 Первую карточку, кстати, показал судья в матче. Отавио в центре поля сфолил против Аль-Булайхи, и его не простили.

21:44 Георгий Илющенко

😶 Малком выбежал к воротам и вместо удара зачем-то сделал прострел. Всего лишь к угловому это привело.

21:39 Георгий Илющенко

🙀 Теллес, судя по всему, дёрнул заднюю поверхность бедра. Вынужденная замена у гостей. Здоровья желаем Алексу!

21:38 Георгий Илющенко

👏 Малком носится как ужаленный по полю. Как же его не хватает на правом фланге «Зенита»!

21:34 Георгий Илющенко

😵‍💫 Бил, кстати, сам Талиска. В стенку попал, и теперь угловой будет. А чего Кришу не уступил?

21:32 Георгий Илющенко

✍️ Ух ты, Талиску хозяева возле штрафной снесли! Шанс для Криштиану?

🙌 Абдулхамид подал на Митровича, и серб головой неточно пробил. Самый активный футболист на поле пока.

21:30 Георгий Илющенко

👁 О боже! Кулибали в центре поля пошёл в обводку! Свидетели дриблинга Арбелоа аплодируют.

21:29 Георгий Илющенко

👑 Мане сейчас в дриблинг пошёл в чужой штрафной и обвёл соперника, чуть по ногам не получив. Мог бы столкнуться, упасть и 11-метровый заработать, но не стал.

21:26 Георгий Илющенко

🕶 Ещё помните, что Криштиану на поле? На 22-й минуте первый удар он нанёс — прямо по центру ворот. Боно спокойно забрал мяч.

21:24 Георгий Илющенко

🫥 Успокоилась игра. «Аль-Хиляль» больше инициативой владеет, однако без моментов пока. Тем временем Лапорт боролся с Майклом и рукой тому по лицу заехал. Без карточки обошлось.

21:20 Георгий Илющенко

😬 Фофана Милинковичу-Савичу случайно локтем по лицу зарядил. Больно было сербу.

21:18 Георгий Илющенко

🫣 Какая ошибка голкипера гостей Навафа Аль-Акиди! Получил он мяч от одноклубника, пытался выбить его и подарил соперникам! Майкл должен был наказывать, но прямо в руки пробил Навафу.

21:15 Георгий Илющенко

🕺 Оп-па, а вот и ответ «Аль-Насра»! Талиска выскочил один на один с Боно и пытался перекинуть его. Выше ворот.

21:14 Георгий Илющенко

💥 «Аль-Хиляль» пока гораздо активнее соперника. Делом показывает, почему он с 4-очковым отрывом лидирует.

21:13 Георгий Илющенко

⚽️ Невеш угловой подал, и Кулибали мощно головой пробил. Сильно выше ворот мяч полетел.

21:11 Георгий Илющенко

🎓 Кстати, ходили слухи, что встречу отсудит россиянин Сергей Карасёв. Увы, они не подтвердились. Но арбитра всё равно мощного назначили — колумбийца Вильмара Рольдана.

21:08 Георгий Илющенко

🙄 «Аль-Хиляль» вновь чуть не забил! Выше ворот Аль-Давсари примерно с 11-метровой отметки пробил. А ведь никто не мешал.

21:06 Георгий Илющенко

🌪 Ого, первый момент! Митрович завершил опасным ударом в дальний угол контратаку хозяев. Чуть неточно. А началось всё с перехвата Малкома у Брозовича в центре поля.

21:05 Георгий Илющенко

🤝 Кстати, у нас сегодня ещё и португальское дерби. Речь о тренерах: Жорже Жезус у «Аль-Хиляля» против Луиша Каштру у «Аль-Насра».

21:02 Георгий Илющенко

⚡️ «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср» стартовали! Пристальное следим за матчем лидеров Саудовской Аравии.

20:15 Георгий Илющенко

👀 Стартовые составы команд: Малком и Криштиану на месте

Все нетравмированные (увы, вне доступа Неймар) звёзды команд в основе. Ждём от них зрелища:

«Аль-Хиляль»: Боно, Абдулхамид, Кулибали, Аль-Булайхи, Аль-Бурайк, Невеш, Милинкович-Савич, Аль-Довсари, Майкл (не из «Универа»), Малком, Митрович.

«Аль-Наср»: Аль-Акиди, Теллес, Лапорт, Ладжами, Аль-Ганнам, Мане, Отавио, Талиска, Фофана, Брозович, Роналду.