Донецкий "Металлург" добился победы над "Ворсклой" со счётом 6:3

Матчем на стадионе «Металлург» в Донецке открылась программа 18-го тура украинской премьер-лиги. Конкуренты за место, дающее право участия в Лиге Европы, выдали высокорезультативную встречу, которая завершилась со счётом 6:3.

Команды провели крайне зрелищный первый тайм, забив на двоих пять мячей. Маркос Пиззелли отличился в составе хозяев элегантным ударом на 10-й минуте, в середине тайма соперники обменялись голами, а перед перерывом команды провели и по 11-метровому удару.

Донецкие болельщики продолжили наслаждаться лихим футболом в исполнении своей команды и во втором тайме – «Металлург» забил ещё трижды, затем пропустил, добившись в конечном итоге самого крупного результата в текущем сезоне. Маркос Пизелли и Драман Траоре записали на свой счёт дубли, а команда вышла на шестое место в турнирной таблице.

Украина. Премьер-лига
18-й тур

«Металлург» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава) – 6:3
Голы: Пиззелли, 10 (1:0); Безус, 26 (1:1); Морозюк, 28 (2:1); Воловик (пен), 40 (3:1), Янузи (пен), 45 (3:2); Траоре, 56 (4:2); Пиззелли, 64 (5:2); Оберемко, 74 (5:3); Траоре, 90+3 (6:3)