Казачёнок: в первом тайме насчитал у "Зенита" семь "обрезов"

Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казачёнок, выступавший за команду в 70-80-е годы прошлого столетия, считает, что сине-бело-голубым сопутствовала удача в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА против леверкузенского «Байера». Напомним, что подопечные Дика Адвоката добились гостевой победы со счётом 4:1.

«Впечатления от игры самые приятные: „Зенит“, на мой взгляд, заслуженно победил. Сильно удивил „Байер“. Немецкий футбол славится организацией и дисциплиной, но ничего из этого леверкузенцы не показали — ни в атаке, ни в обороне. Недавно вернулся из Германии, где удалось посмотреть большой фрагмент встречи подопечных Скиббе с „Айнтрахтом“: осмысленных действий со стороны ни одной из команд не наблюдалась. Да, вчера им удалось создать несколько моментов у ворот питерцев, немного накалить там атмосферу, однако всё это — результат грубейших ошибок наших игроков в центре поля. В первом тайме я насчитал у „Зенита“ семь „обрезов“, причём ошибались все без исключения футболисты середины поля. И счастье, что подобными ляпами немцы воспользовались лишь однажды», — поделился своими наблюдениями с газетой «Спорт день за днём» Казачёнок.