Попов: молодёжи "Шахтёра" не хватало организации как в атаке, так и в обороне

Старший тренер молодёжного состава донецкого «Шахтёра» Сергей Попов прокомментировал победу над сверстниками из киевского «Арсенала» в матче 19-го тура со счётом 2:1.

«Мы начали матч организованно, в некоторых эпизодах даже качественно играли, забили два гола, создали ещё несколько моментов. В первом тайме соперник не доставил нам каких-то особых проблем в обороне, но было несколько моментов, когда наши футболисты не доигрывали эпизод до конца», — цитирует наставника молодёжной команды «горняков» официальный сайт клуба.

«Во втором тайме это привело к тому, что создаваемые в атаке моменты были хаотичными из-за индивидуальных действий. Не хватало организации как в атаке, так и в обороне, хотя „Арсенал“ и создавал свои моменты преимущественно со стандартов.

Многие футболисты, сыграв качественно один эпизод, думают, что следующий им будет даваться так же легко. От этого появляется нервозность в командных и индивидуальных действиях», — заключил Попов.