Рамос: к поражению "Днепра" привела серия пристрастных решений арбитра

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос остался разочарован как результатом встречи своей команды в матче с «Ильичёвцем», так и уровнем судейства. Матч 19-го тура в Мариуполе завершился поражением днепропетровского коллектива со счётом 2:3, а «Днепр» закончил встречу вдевятером.

«В первом тайме мы допустили серьёзные ошибки в защите, поэтому произвели замены. Счёт стал 0:2, поэтому надо было рисковать. Было время отыграться, стремились к этому и достигли. Почему в футболе бывают ошибки? Потому что это футбол. Мы работаем над этим, но каждую неделю делаем одни и те же ошибки, которых хотим избегать. Будем работать дальше.

Судейство? Отвратительный арбитраж. Серия пристрастных решений, которые нам повредили и склонили чашу в сторону „Ильичёвца“. Удалили игрока в начале второго тайма, потом пенальти. Когда наш игрок упал в штрафной „Ильичёвца“, то пенальти не дали, а потом был точно такой же момент в штрафной хозяев, и нам поставили 11-метровый», – сказал после матча специалист в эфире телеканала «Футбол».