Адвокат: нам повезло, что пропустили только однажды

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал поражение своей команды от «Байера» в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА (0:1), несмотря на которое петербуржский клуб вышел в полуфинал турнира.

«Во-первых, выход в полуфинал Кубка УЕФА является историческим достижением для нашей команды. Мы заслужили этот успех. В первом тайме мы играли неудачно и заметно нервничали. „Байер“ переигрывал нас, и нам очень повезло, что мы пропустили только однажды.

После перерыва мы сумели прибавить и, по-моему, заслуживали ничьей. Возможно, мы так осторожно действовали в первом тайме потому, что сразу шесть футболистов в случае очередной жёлтой карточки получали бы одноматчевую дисквалификацию. Они молодцы, ведь никто так и не удостоился горчичника.

Очень жаль, что Анатолий Тимощук не сравнял счёт с 11-метрового. Несмотря на промах, он остаётся нашим штатным пенальтистом. Главное — мы вышли в следующий круг. Мне всё равно, с кем играть в полуфинале. Могу сказать, что сейчас рано думать о завоевании Кубка УЕФА. У нас, безусловно, есть шанс, но сейчас я просто радуюсь выходу в 1/2 финала», — сказал голландский специалист.