Гол Тони на последней минуте вывел "Баварию" в полуфинал

Сыграв в гостях с испанским «Хетафе» вничью со счётом 3:3, мюнхенская «Бавария» вышла в полуфинал Кубка УЕФА, где немцам предстоит сыграть с петербургским «Зенитом». Основное время матча закончилось вничью — 1:1. На 44-й минуте румынский полузащитник Космин Контра вывел «Хетафе» вперёд, однако под занавес встречи Франк Рибери восстановил статус-кво.

В самом начале дополнительного времени «Хетафе» забил в ворота «Баварии» два гола — сперва Каскеро удачно пробил с дальней дистанции, а затем Браулио воспользовался ошибкой мюнхенцев в обороне.

Однако благодаря голам Тони на 115-й и 120-й минутах «Баварии» удалось вновь сравнять счёт и выйти в следующий раунд Кубка УЕФА.

Кубок УЕФА. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Хетафе» — «Бавария» — 3:3
Голы: Контра, 44 (1:0); Рибери, 89 (1:1); Каскеро, 91 (2:1); Браулио, 93 (3:1); Тони, 115 (3:2); Тони, 120 (3:3).

«Хетафе»: Пато, Кортес, Де ла Ред, Тена, Лихт, Селестини, Контра (Марио Котельо, 66), Каскеро, Гавилан, Уче (Беленгер, 21), Ману (Браулио, 62).

«Бавария»: Кан, Лелль (Янсен, 46), Лусио, Демикелис, Лам, Швайнштайгер (Соса, 64), ван Боммель, Зе Роберто (Подольски, 75), Рибери, Тони, Клозе.

Удаление: Де ла Ред (6).

Первый матч: 1:1.