Тимощук: на поле вспоминал матч "Баварии" с "Хетафе"

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал «Спорт-Уикэнду» победу своей команды в рамках ответного полуфинального поединка Кубка УЕФА над мюнхенской «Баварией» со счётом 4:0.

«Думаю, что по игре с „Баварией“ нужно отметить всю нашу команду, которая отработала с первой до последней минуты и не сомневалась в том, что сделает всё возможное для выхода в финал турнира. Два безответных мяча в первом тайме, конечно, приободрили, но мы понимали, что совсем перекрыть „Баварию“, совсем не дать им шансов вряд ли удастся. У немцев были какие-то полумоменты, они пытались выручить свою команду, но конечный результат наш, и во второй половине игры мюнхенцы не смогли нам ответить, а мы удвоили счёт. У меня главное ощущение было — не пропустить, потому что я всё время вспоминал матч с „Хетафе“, в котором „Бавария“ одним голом перевернула всё с ног на голову даже при счёте 1:3. Так что главное было не пропустить на „Петровском“ при счёте 2:0, а когда уже стало 3:0, „Бавария“ уже наполовину опустила руки, когда забили ещё — они сами остановились, не веря в то, что смогут отыграть четыре мяча. Результат говорит сам за себя: вы вряд ли сегодня найдёте другую команду, которая смогла бы с таким серьёзным счётом обыграть „Баварию“, только „Зенит“, — отметил Тимощук.

В финале Кубка УЕФА, который состоится 14 мая в Манчестере, „Зениту“ будет противостоять шотландский „Глазго Рейнджерс“, который в серии пенальти переиграл „Фиорентину“.