Игорь Добровольский: я – тренер, а не игрок

Кумир динамовских болельщиков девяностых годов, а ныне главный тренер тираспольского «Тилигула-Тирас» Игорь Добровольский вышел на поле в кубковом матче с «Нистру» и забил гол.

После переезда в Молдавию 37-летний Добровольский возглавил «Тилигул-Тирас», при этом он был заявлен и как игрок. Во вторник состоялся его дебют.

Выйдя на замену на 59-й минуте, он за две минуты до конца матча сравнял счет, точно пробив с пенальти, и принес команде ничью — 1:1. После матча Добровольский прокомментировал свою игру репортеру издания «Советский спорт».

— Вы помните, когда забивали последний раз в официальном матче?
— Давно это было… В 99-м году в Германии, когда еще играл за «Фортуну» из Дюссельдорфа. Шесть лет прошло с тех пор…

— Как часто планируете выходить на поле?
— Я тренер, а не игрок. Сейчас вышел лишь из-за острой необходимости. Хотя если потренироваться, форму можно набрать.