Михел: "Анжи", наверно, не ожидал от "Шахтёра" такой игры

Директор отдела международных соревнований ФК «Шахтёр» Любош Михел прокомментировал победу над «Анжи» со счётом 3:1 в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции.

«За последнее время это для нас уже третья встреча с ведущими российскими командами, но одно дело — Лига чемпионов, и совсем другое – межсезонный спарринг, — напомнил Любош Михел, известный в прошлом арбитр, а ныне директор отдела международных соревнований ФК „Шахтёр“. — В „Анжи“ пришёл новый тренер, со своими схемами и планами, для него это была всего лишь первая игра. Естественно, ему нужно время, чтобы вникнуть в курс дела, понять, кто на что способен, и выстроить свой стиль игры.

»Зенит" показал себя прежде всего слаженной командой. У ЦСКА тоже игра поставлена, кроме того, есть несколько звёзд – таких, как Думбия, как Дзагоев. «Анжи» тоже хорошая команда. Возможно, они просто не ожидали от наших ребят такого настроя и концентрации в первом тайме.

После перерыва игра уже была равная. Далеко идущие выводы по товарищеским матчам делать не стоит – убеждён, что в чемпионате страны у «Анжи» всё будет нормально", — передаёт слова Михела корреспондент «Чемпионат.com» Олег Лысенко.