Малафеев: такие игры являются настоящим украшением чемпионата

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после гостевой победы со счётом 5:1 над московским «Динамо» в рамках 35-го тура российской Премьер-Лиги подчеркнул, что прошедшая в Химках игра стала настоящим украшением чемпионата.

«Такие игры являются настоящим украшением нашего чемпионата. До игры атмосфера была разогрета до предельных температур: ведь играли именно те команды, что борются за медали, обозначают наивысшие цели и имеют весьма насыщенную историю отношений.

Начали игру очень бодро и те и другие, но „Зенит“ сумел сыграть чуть активнее, результатом чего и стали два забитых за минуту мяча. Своевременные голы задали тон игре, определили рисунок игры в нашу пользу. „Зенит“ контролировал игру, и помимо двух моментов у наших ворот в первом тайме не происходило ничего. Мы же имели с полдюжины шансов, и соперник должен быть счастлив, что на табло к перерыву было лишь 3:0. 15-минутная пауза в игре – и это все понимали – дала возможность хозяевам взять себя в руки, но стартовый нажим „Динамо“ во второй половине встречи был ожидаемо отбит. (улыбается).

Играть на удержание мы не собирались, спокойно перешли на атаки из глубины поля. Когда соперник всё-таки смог сократить отставание, „Зенит“ тут же доказал, что казавшееся возвращение интриги – лишь видимость. Нужно отдать должное „Динамо“ — даже при счёте 4:1 команда шла вперёд и не сдавалась, что в конечном итоге превратило матч в по-настоящему классное противостояние двух лидеров лиги.

Нас сегодня очень здорово поддерживали, правда, некоторые минуты сектора посвятили противостоянию между собой, градус которого, памятуя события минувших лет, был ожидаем. Импульс мы получили от своих трибун позитивный, антураж вокруг игры был что надо», — цитирует Малафеева его официальный сайт.