Леонов: "Ильичёвец" имел ряд хороших моментов, но не хватило хладнокровия

Наставник «Ильичёвца» Игорь Леонов на послематчевой пресс-конференции поделился мнением о матче 24-го тура украинской премьер-лиги, проигранном киевскому «Динамо» с минимальным счётом 0:1.

«Трудно анализировать такую игру по горячим следам. Я считаю, мы ни в чём не уступали такой сильной команде, как „Динамо“. Главная наша беда – не смогли забить. Имели ряд хороших моментов для взятия ворот, но не хватило, наверное, хладнокровия. Не могли в ряде эпизодов распорядиться правильно мячом. Особенно в первом тайме. А в конце тайма пропустили нелепый гол. Во втором тайме пытались сравнять счёт, но не получилось. Всё-таки „Динамо“ — это футбольная марка.

Я не думаю, что дело в психологии. Будем разбираться. Одно радует, что моменты создаём. Над реализацией ещё будем работать.

Забей мы первыми, игра пошла бы по другому сценарию. Я благодарен ребятам, что они играли до конца. Я думаю, „Ильичёвец“ сегодня показал хорошую игру», — цитирует Леонова официальный сайт клуба.