"Спартак" в Москве уступил "Зениту"

В Москве завершился матч 37-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом». Гости одержали победу со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 10-й минуте: Зырянов с правого фланга выкатил мяч в центр, Быстров оставил его партнёру, и здорово набежавший Семак в одно касание неотразимо пробил метров с 22. От перекладины мяч влетел в ворота — 0:1. В начале второго тайма травму получил голкипер «Спартака» Дикань, а на 63-й минуте Кержаков упал после столкновения с Парехой и заработал для питерцев пенальти. Сам же пострадавший реализовал 11-метровый — 0:2. «Спартак» успел отыграть один мяч: на 85-й минуте прошла длинная передача от центра поля в штрафную «Зенита» на Дзюбу. Артём здорово разобрался с Губочаном и сильно пробил в ближний угол — 1:2. Большего красно-белым добиться было не суждено.