Венгер: не думаю, что "Арсенал" сможет обогнать "Манчестер Сити"

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими впечатлениями от домашнего матча 32-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити», в котором его подопечные одержали победу со счётом 1:0.

«Я считаю, что победа „Арсенала“ заслужена, так как мы по большей части доминировали в игре. Мячом мы владели, как мне кажется, процентов 60, не меньше. Нам удалось здорово начать игру, и мои подопечные играли хорошо минут 80, за исключением минут 10 в начале второго тайма, когда мы сыграли послабее. Но в целом доминировал „Арсенал“, наша команда выиграла большинство единоборств, и я считаю, что результат матча логичен. Я очень рад, что мы одержали победу.

Спрашиваете, удастся ли нам обогнать в турнирной таблице „Манчестер Сити“? Нет. Я думаю, что не удастся», — сказал Венгер на послематчевой пресс-конференции.

За шесть туров до конца сезона занимающий третье место «Арсенал» отстаёт от идущего вторым «Манчестер Сити» на десять очков.