Ищенко: "Динамо" создало пару моментов – пришло время судье начинать жатву

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко прокомментировал работу арбитра Юрия Вакса на матче 26-о тура премьер-лиги Украины «Шахтёр» — «Динамо» (2:0).

«После стольких лет в футболе я могу сам рассказать сценарии, по которым „садят“ игроков, которые действуют жёстко и самоотверженно. А без агрессии футбола не бывает. Разве тянул на карточку эпизод на 8-й минуте? Да, была атака, но падение после неё было таким, будто что-то непоправимое случилось. Имела место чистая блокировка. Ну а после удаления уже была игра без ферзя.

В том моменте мяч в игру можно было вводить только тогда, когда Гармаш с массажистами уйдут за линию. Пятов же выбивал мяч, когда те ещё находились на поле. О чём здесь можно говорить? Создало „Динамо“ несколько опасных моментов у ворот „Шахтёра“ – пришло время судье начинать жатву. „Динамо“ просто отрывают голову.

Сама же игра в первом тайме была европейского уровня. Да, киевляне избрали оборонительную тактику, да, в команде было три опорника. Но ведь на кону стояло чемпионство. Здорово выглядел и „Шахтёр“, использовавший свои козыри на флангах и в середине поля. Была игра! До тех пор, пока не вмешался человек в черном.

У меня слов нет. Сыграют „Динамо“ с „Шахтёром“ в подобном ключе ещё и „золотой“ матч – а ведь через пару недель футболистам вместе на чемпионате Европы играть! Как думаете, какая будет обстановка в команде, когда они сейчас друг друга за горло хватают?» — сказал Ищенко в эфире телеканала «2+2».