Онопко: выход в финал – неплохой итог

31 мая и 1 июня в Испании прошёл турнир чемпионов, посвящённый стартующему Евро-2008, сообщает «Спорт-экспресс».

Турнир состоялся в Валенсии. В нём приняли участие шесть сборных, становившихся в разное время чемпионами Европы, – Испания, Италия, Франция, Голландия, Германия и Россия. Играли пять на пять в зале два тайма по 20 минут. За нашу сборную, помочь которой не смог Виктор Онопко в силу нынешних обязанностей (руководитель российской делегации на Евро), выступали Харин, Никифоров, Ананко, Попов, Мох, Карпин, Мостовой, Аленичев, Ледяхов, Файзулин, Радченко и Кирьяков.

Победно пройдя групповой турнир, Россия вышла в финал, где только в дополнительное время проиграла испанцам. Причём к моменту окончания основного времени наши вели 1:0, но судья добавил целых пять минут, и хозяева счёт сравняли.

Онопко так прокомментировал результат турнира: «Конечно, очень хотели выиграть. Тем более что в подобных турнирах выступаем регулярно и довольно успешно. Но и выход в финал – неплохой итог».