Божович: не хочу говорить о судье, но он перепутал Рябокобыленко и Новаковича

Главный тренер пермского «Амкара» Миодраг Божович на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу 39-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов», прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 1:2.

«Так у нас сегодня получилось – два совершенно разных тайма. В первом были лучше, забили, у нас была ещё пара моментов. Во втором тайме подсели чуть-чуть у своих ворот, „Крылья“ перехватили инициативу, забили быстро два гола и выиграли.

Спрашиваете, как бы я оценил судейство? Трудный вопрос, потому что все жалуются на судейство. Трудно об этом говорить, я не хочу говорить о судействе, но только знаю, что когда второй пенальти был, тогда правила нарушал Рябокобыленко, а он показал вторую жёлтую карточку и красную Новаковичу. Два очень различных человека – один маленький чёрный, а другой очень большой и чёрный. Но, видимо, он сам себя испугался. Первый пенальти сто процентов был, второй гол тоже нормально забили „Крылья“, — сказал Божович.