Сёмин: по предварительным выводам врачей, у Шовковского повреждена связка плеча

Наставник киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал травму Александра Шовковского, которую вратарь получил в матче 28-го тура премьер-лиги Украины против «Волыни». Напомним, киевляне выиграли со счётом 1:0, а Шовковский был заменён в перерыве.

«Точный диагноз будет поставлен уже в понедельник в Киеве. Но судя по первым впечатлениям, это повреждение довольно серьёзно, — сказал Сёмин изданию „Спорт-экспресс в Украине“ после матча.

»У Шовковского — опять же по предварительным выводам наших врачей — повреждена связка плечевого сустава. Но стойка тут ни при чем: проблема возникла от того, что Саша самоотверженно потянулся за мячом, летевшим в «девятку». Позднее мне рассказали, что в раздевалке врачи спросили голкипера, может ли он продолжать. И если уж Шовковский с его преданностью командным интересам сказал, что на второй тайм выйти не сможет, то картина ясна. Наши медики даже не пытались применять обезболивающие — это могло еще больше усугубить ситуацию", — добавил тренер.