Хиддинк: обычно не выделяю игроков индивидуально, но для Это'О сделаю исключение

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк на пресс-конференции, посвящённой домашнему матчу 41-го тура чемпионата России с московским «Локомотивом», прокомментировал победу своих подопечных со счётом 3:1.

«Конечно, мы рады этой победе. Если анализировать матч, могу сказать, что мы очень хорошо начали, владели преимуществом первые 25 минут, вынудили соперника забить гол в свои ворота. Далее Павлюченко стал опускаться ниже на поле, и в результате этих его манёвров мы пропустили ответный гол. До конца тайма ничего нового создать мы не сумели.

В перерыве мы пообщались с командой, внесли некоторые коррективы в игру. Стали действовать активнее в атаке и считаю, что заслуженно победили. Обычно я не выделяю игроков индивидуально, но на сей раз сделаю исключение. Отмечу Самуэля Это'О, который не забивал некоторое время, но отличился в „Лужниках“, а теперь и дважды забил дома. Он и раньше очень старался, мы искали его позицию на поле, но сейчас пошла реализация. А наилучшее место для Самуэля – на острие атаки, на грани офсайда.

И конечно, победа – это заслуга всей команды, включая футболистов, вышедших на замену, чьё появление позволило отодвинуть игру от наших ворот.

Спрашиваете, хватит ли после игры в такую жару трёх дней, чтобы восстановиться к матчу в Краснодаре? Друзья мои, если мы хотим в Европу, два раза в неделю придётся играть регулярно», — сказал Хиддинк.