Ассистент Лёва: Германия – настоящая кубковая команда

Ассистент главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва Ханс Дитер Флик прокомментировал исход четвертьфинального мачта против Португалии (3:2).

«Мы гордимся тем, как играли с первой и до последней минуты, – цитирует Флика официальный сайт УЕФА. – Мы бились изо всех сил, проводили прекрасные атаки и должны быть очень счастливы. Германия – настоящая кубковая команда, которая способна собраться, когда это необходимо. В матче с австрийцами у нас были проблемы с флангами, и в преддверии встречи с португальцами, в составе которых играют Симау и Криштиану Роналду, было важно с этим разобраться.

Мы также хотели насытить центр поля, потому на поле появились Симон Ролфес и Томас Хитцльшпергер. Мы хотели создать треугольники из вингеров и центральных полузащитников. Это добавило крепости обороне и лишило португальцев пространства. Я поспорил, что мы забьём сегодня после стандарта. Мы сделали два таких гола, а потому мне, возможно, следовало бы удвоить ставку. Я был уверен, что мы обязательно забьём после розыгрыша стандартного положения, поскольку португальцы в таких ситуациях чувствуют себя неуверенно. У нас много игроков, которые отлично играют на „втором этаже“, что мы ещё раз доказали в сегодняшнем матче».