Полунин: было видно, что Смуда не управляет ситуацией в матче Польша — Греция

Бывший игрок днепропетровского «Днепра» Андрей Полунин прокомментировал матч Евро-2012 между сборными Польши и Греции, который завершился со счётом 1:1.

«Вывеска» в стартовом матче была не очень яркая. И в принципе не слишком высокий класс команд подтвердился. Обе сборные допускали немало ошибок. Но всё же по матчу отметил бы греков.

Моё мнение: им пришлось играть не только против Польши, но и против арбитра. Уверен, второй жёлтой карточки Папастатопулоса не было. А ещё судья должен был давать пенальти в ворота Польши в первом тайме.

Выход во втором тайме Салпингидиса стал ключевым моментом матча. И именно этот факт даёт право говорить, что тренер греков переиграл своего польского коллегу. Гости не стушевались, действуя в меньшинстве, лучше держали мяч. Опытная команда Греции знает, что делать в критических ситуациях. А Польша подсела, во втором тайме не смогла прессинговать. А самой критической проблемой стал хаос хозяев в обороне. Абсолютно никакой защитной организации. Греки же ничего особенного не делали, просто забрасывали мяч вперёд на форвардов. Те находили момент и вываливались на ударные позиции. Смуда должен подсказать этот момент, но было очевидно, что он не управляет ситуацией", — цитирует Полунина сайт Gazeta.ua.