"Днепр" в меньшинстве выиграл у "Таврии" в Днепропетровске

Днепропетровский «Днепр» обыграл симферопольскую «Таврию» со счётом 3:1 в матче первого тура украинской премьер-лиги.

Команда Хуанде Рамоса сумела поразить ворота «Таврии» уже на третьей минуте встречи, когда Жулиано оказался первым на добивании после мощного дальнего удара Ротаня и отправил мяч в ворота.

На 21-й минуте днепропетровцы заработали право на 11-метровый удар, который не реализовал Коноплянка, промахнувшись по воротам Погорелого.

Спустя 10 минут Коноплянка получил вторую жёлтую карточку за симуляцию и оставил «Днепр» в меньшинстве. Однако хозяева сумели после перерыва ещё дважды отличиться.

На 57-й минуте Зозуля в борьбе с защитником сбросил мяч на Жулиано, который мощным ударом оформил дубль в этом матче.

Третий мяч «Днепра» забил Денисов, который воспользовался длинной передачей Ротаня со своей половины поля, одним касанием обработал мяч, а вторым – перебросил голкипера «Таврии».

Мяч престижа у команды Олега Лужного на счету Фещука, сумевшего на ближней штанге замкнуть навесную подачу с углового.