Луческу: в перерыве матча пришлось жёстко поговорить с игроками "Шахтёра"

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу дал комментарий победе своей команды, одержанной во Львове над ужгородской «Говерлой» в матче второго тура украинской премьер-лиги. Игра на поле «Арены Львов», напомним, завершилась со счётом 3:1.

«Самое важное, мы завоевали сегодня три очка. В целом не очень доволен матчем, за исключением хороших моментов, которые мы создали. Наверное, сложно настроиться и играть после счёта 6:0 в первом туре. Наступает расслабленность, и нет той агрессивности, которая должна соответствовать каждому поединку. В перерыве нужно было жёстко поговорить с командой, чтобы она вернулась на поле в ином состоянии.

Мы забили быстро два гола и стали контролировать игру. Потом опять расслабились, за что соперник нас сразу же наказал и впоследствии имел ещё пару моментов. С другой стороны, хотелось бы отметить „Говерлу“ за игру, которую она сегодня продемонстрировала. У этой команды была большая мотивация и амбиции. Они бились за каждый мяч, хорошо двигались с первой до последней минуты и создавали голевые ситуации. Думаю, наши моменты были более острыми, но и соперники создавали опасные ситуации, после которых могли забить. „Говерла“ показала уровень, которого, наверное, мы не ожидали», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба донецкого клуба.