Киевский "Арсенал" добился первой победы в сезоне в Луганске

Киевский «Арсенал» в выездном матче третьего тура украинской премьер-лиги обыграл луганскую «Зарю» со счётом 3:1.

«Канониры» сделали результата в первые 20 минут встречи. Сначала дублем отличился форвард Шацких, который сначала точным ударом со штрафного отправил мяч в ворота «Зари», а через пару минут вынудил вратаря хозяев Козаченко во второй раз капитулировать, реализовав 11-метровый удар.

На 20-й минуте Гоменюк воспользовался точным фланговым прострелом Полевого и сделал счёт разгромным в пользу столичной команды.

«Заря» сразу же сумела отыграться: на 24-й минуте Идахор в штрафной площадке сбросил мяч Галюзе, который с острого угла переиграл голкипера «Арсенала» Панькива.

После перерыва у обеих команд было немало шансов для того, чтобы ещё расписаться в воротах друг друга, однако голов зрители больше не увидели.