Кержаков: нога немножечко побаливает. Но, в общем, всё нормально

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков после гостевой победы со счётом 3:1 над московским ЦСКА в рамках 3-го тура Премьер-Лиги рассказал о своём самочувствии и прокомментировал ход игры.

«Нога немножечко побаливает. Но, в общем, всё нормально. Мы здорово использовали моменты в первом тайме. Забили всё, что создали, за исключением двух хороших контратак. Но вообще, мы очень хорошо выходили в атаку в первом тайме.

Всем психологически тяжело получать три гола в первые полчаса игры. Но ЦСКА всё-таки отыграл один мяч, подарил надежду болельщикам. И в начале второго тайма соперникам хотелось сократить разрыв, но мы хорошо сыграли в обороне: выдержали натиск ЦСКА и потом уверенно довели матч до победы», — подчеркнул Кержаков.

Кержакову был задан вопрос, видит ли он символизм в том, что во всех трёх голах поучаствовал Сергей Семак, экс-лидер и капитан ЦСКА.

«Нет. Он всё-таки давно играл за ЦСКА. Но Сергей действительно хорошо сыграл, использовал те моменты, которые у него были», — передаёт слова Кержакова корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.