Фундерат: "Шахтёру-3" нужно реализовывать свои шансы, пока игроки свежие

Наставник «Шахтёра-3» Александр Фундерат прокомментировал победу своих подопечных над «Шахтёром» из Свердловска (2:1) в четвёртом туре второй лиги Украины.

«Нам нужно было реализовывать моменты, созданные в первой половине. Это послужило бы хорошим подспорьем чувствовать себя уверенней во втором тайме. А так в последние полчаса, используя навал, длинные передачи, прессинг, опыт, соперник нас пытался додавить. Мы старались удержать счёт. У нас это пока не очень получается, однако благодаря характеру, самоотдаче смогли не пропустить больше и победить.

По итогам игры можно сделать вывод: нужно реализовывать свои шансы, пока мы свежие. Потому что на 90 минут поединка со взрослыми командами нас пока ещё не хватает. Приходится признать, что вышедшие на замену не усилили игру, а просто сохранили достигнутое ранее преимущество. Старт по очкам максимальный, но есть над чем усердно работать. Хотим, чтобы наша команда выигрывала значительно увереннее, а не рассчитывая на ошибки соперника. Мы должны прогрессировать шаг за шагом, контролировать каждый матч», — цитирует Фундерата сайт свердловского «Шахтёра».